На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно носить черный, чтобы он не старил, а добавлял шарм и стиль

Чёрный цвет является наиболее популярным в мире. Он имеет множество поклонниц, которые то и дело выбирают его для стильных образов, и я в их числе. Однако ещё несколько лет назад он казался мне ужасным и ассоциировался исключительно с негативными эмоциями.

Но в ходе изучения азов стиля, я познакомилась с некоторыми правилами, которыми сейчас поделюсь. И теперь, чёрный не старит меня, а наоборот, добавляет элегантности и свежести.

https://www.pinterest.com/

1. Первое правило – проследите за чистотой кожи и волос

Хотя этому мы, итак, стараемся придерживаться, но даже самый маленький прыщик способен испортить образ. Я исключаю из права выбора чёрный, даже когда не высыпаюсь. Пугать людей не в моём стиле.

https://www.pinterest.com/

2. Почистите ткань перед выходом

Особенность этого цвета то, что к нему липнет абсолютно всё. Попрощались с котиком, вышли из дома – а на груди комки шерсти.

Это настолько удешевит образ, что тут даже самая дорогая кофточка не спасёт. В случаях важных встреч я предпочитаю фиолетовый, или бордовый – они в этом критерии немного практичнее.

https://www.pinterest.com/

3. Макияж спасёт всегда, но главное знать важные правила

Забудьте о клише «чёрное платье и красные губы». Такой акцент смотрится выигрышно на экранах телевизора; в повседневной жизни это придаст ненужной стервозности.

Рекомендуется выразительно накрасить глаза, а на губы нанести светлую помаду. Полное отсутствие макияжа ужасно старит; если нет времени на сборы, выберите другие оттенки в одежде.

4. Ошибочно считать, что чёрный – это базовый цвет

Специалисты советуют всё-таки чередовать его с другими оттенками. Я люблю в качестве базы бежевый, он действительно не утяжеляет образ.

https://www.pinterest.com/

5. Украшения способны также помочь

В моём арсенале есть разнообразные ожерелья, браслеты, серёжки. Они умеют перетянуть внимание на себя.

Сумочки тоже имеют эту волшебную способность. Пару деталей, и обычный образ превращается с легкостью в вечерний.

https://www.pinterest.com/

6. Коко Шанель создала маленькое чёрное платье, и его принято считать неизменной классикой

Но современные реалии внесли некоторые изменения. Девушки, интересующиеся всеми правками в мире моды знают, что глубокое декольте помогает в том, чтобы не выделять лицо.

https://www.pinterest.com/

Однако и тут есть свои нюансы: лишние килограммы, дешёвые ткани сыграют против вас.

7. Разнообразить чёрный total лук помогут необычные вещи

Играйте с кроями, фасонами, материалами. Выглядит безумно стильно!

В целом, чёрный цвет очень сложный и поддаётся не всем. Вокруг него строятся бесчисленные мифы.

https://www.pinterest.com/

Запомните правила, написанные выше, и одевайтесь модно. В своё время, они меня очень спасли. Но я до сих пор не признала его базовым и ежедневным. Да, люблю, но знаю с ним меру.

Однако имеется у меня несколько коллег, которые предпочитают его каждый день и выглядят сногсшибательно. Всё зависит от типа внешности и других особенностей, которые сложно уловить.

Источник Woman Style

Картина дня

наверх