На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Топ-5 трендов, которые вошли в моду из-за COVID-19

Коронавирус изменил всю нашу жизнь и, конечно, отразился на работе многих индустрий. Но жизнь продолжается, а мы стараемся адаптироваться под условия новой реальности. Сегодня мы расскажем, какие вещи вошли в моду благодаря пандемии COVID-19.

pinterest.com

С начала пандемии гардеробы значительно изменили свое наполнение. И если раньше люди покупали вещи для праздничных случаев, вечеринок и утопали в офисных костюмах, то сейчас мы лишены не только мероприятий, некоторые лишены и своих рабочих мест (причем, кто-то из-за удаленки, а кому-то просто не повезло). Поэтому спрос на одежду “для повода” упал, а вот на домашний гардероб подскочил. Люди озаботились тем, что у них совсем нет уютной одежды. Но что еще?

Защитные маски

pinterest.com

Сейчас жизнь без маски представить себе практически невозможно, так как носить их необходимо в любых общественных местах (чтобы защитить себя от людей и людей от себя). Поэтому, конечно, маски постепенно начали превращаться в объект искусстваа. А французский бренд Marine Serre и вовсе выпустили премиальные тканевые респираторы.

Треники

pinterest.com

Как мы уже говорили, даже “высокая мода” в этом году стала модой “домашней”. Сами дизайнеры признаются, что в ближайший год спортивные штаны буду главным предметом гардероба современных женщин, поэтому они стараются придумать опции, когда треники будут прилично смотреться хорошо в любом месте. Например, брюки с лампасами отлично смотрятся из с каблуками тоже, а джоггеры можно носить с пуховиком на прогулку.

Кардиганы

pinterest.com

Изоляция повлияла и на то, чем люди занимаются в свободное время. У многих дошли руки до любимых занятий, поэтому в тренде появилось рукоделие и вязание. А сотрудники бренда JW Anderson даже представили схему для вязания кардигана как у Гарри Стайлcа. Те, кто вязать не умеют, начали повсеместно скупать свитеры и кардиганы. Все хотелось сделать свою жизнь более уютной и безопасной.

Сапоги

pinterest.com

Во время пандемии запустились процессы внутренней миграции, когда мегаполисы без ресторанов и музеев (но все еще с высокими ценами на жизнь) потеряли свою актуальность. Люди начали уезжать на дачи, снимать дома и возвращаться в маленькие города. В связи с этим вырос спрос на “фермерскую одежду” или стиль CottageCore. Это и массивные резиновые сапоги, и плотный деним, и ботинки для хайкинга. В общем, не самые красивые, но очень даже полезные вещи вошли в тренд.

Перчатки

pinterest.com

Летом перчатки спасали только от болезнетворных бактерий, а сейчас они спасут еще и от холода (и от пятитысячного штрафа). Поэтому в модный аксессуар действительно стоит вложиться в этом году. Да и выглядит он максимально стильно, особенно, если вы подберете для себя контрастную модель.

Источник LUXXY.COM

Картина дня

наверх