На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эти 20 вещей состарят вас раньше времени. Выбираем тренды по возрасту

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно быть юной и красивой.

Запомните эти простые советы.

Они помогут вам быть свежей и эффектной в любом возрасте.

1. Стопроцентный однотон обуви, сумки и аксессуаров делает образ слишком консервативным, лишенным новизны. Это не прибавляет свежести и молодости образу.

Чтобы выглядеть свежее, разбавьте даже деловые образы различными оттенками и текстурами.

2. Землистые тона – хаки, болотный, бледно-оливковый – оттеняют на лицо, делая кожу более бледной и выделяя ее недостатки. Просто комбинируйте такие тона с более глубокими и насыщенными из этой палитры. Они заберут внимание от недостатков внешности на себя.

3. Роскошные аристократические материи – гипюр, атлас, сияющий бархат – созданы для исключительных поводов и света софитов. При дневном свете одежда из таких тканей может сыграть не в вашу пользу.

4. Кремовые, пудровые, персиковые тона в образе красиво оттеняют загар, естественный или нанесенный румянец. Эффект молодости на лицо.

5. Черный цвет в гардеробе неоднозначен. Многое зависит от модели, кроя, фасона, деталей. И все-таки, женщинам за сорок стоит насытить черный комплект деталями благородных пастельных или бордовых оттенков, золотыми ювелирными мелочами. Элегантность никто не отменял в любом возрасте.

 

6. Оверсайз и любая одежда свободного кроя в пол. Такие модели одежды для юных стройняшек. Если вы хотите иметь в своем гардеробе трендовый оверсайз, пусть это будет блузка-рубашка светлого цвета, которую стильно сочетать с узкими брюками и юбками.

7. Яркие кислотные цвета из 80-х там же и оставьте. Дамам, желающим выглядеть молодо и стильно, дизайнеры предлагают канареечный цвет, глубокий ультрамарин, приторный цвет марсала.

8. Точно выверенная длина юбки, платья, брюк. Стройнящий эффект – юбка на ладонь ниже колена, брюки прямого кроя в пол на каблуки, V-образное декольте на две ладони ниже ключиц, совпадение по цвету низа и верха.

 

9. Правило голливудских актрис 40 + — мрачные оттенки «добавляют» лет, нежные и светлые имеют молодящий эффект.

10. Мера в ювелирных украшениях. Стремление блистать может произвести отпугивающий эффект на окружающих. Помните урок Коко Шанель: скромность и роскошь – близкие подруги.

11. Мода из «юности задорной». Помните, винтажные тенденции – привилегия девушек до 30. Женщинам постарше лучше подобрать современные вещи модных оттенков, силуэтов, длины.

12. Строгий деловой костюм одинаковой раскраски. Сейчас есть более свежие альтернативы «обмундированию» — удлиненные кардиганы, жилетки, свитшоты.

13. Наличие талии – признак того, что вы в хорошей форме, а значит, активны и молоды. Акцентируйте внимание на талии любыми способами.

14. Вызывающий макияж и неподвижная пышная укладка. Области глаз и рта – наиболее «проблемные» зоны возрастной женщины станут заметнее в таком оформлении.

15. Маскировка неточностей внешности кричащими оттенками тона, помады, теней, румян. Почти в 100% случаев – обратный эффект, особенно, при искусственном освещении. Как ни странно, естественный подчеркивающий макияж и блестящие локоны натурального оттенка (можно и окрашенные) делают женщину очаровательной.

16. Образы, кричащие о том, что ваша душа молода. Облик «женщины за …» в молодежной одежде так и останется обликом «женщины за …».

17. Дисгармония внешности и статуса, положения.

18. Обувь на толстой подошве, мягкая текстильная обувь на резиновой подошве. Туфли на каблуках, танкетке или стильные броги станут более явным плюсом к молодости, чем бесформенные «зато удобные» сандалии, мокасины.

19. Вы решили быть в тренде, несмотря на возраст? Остановите выбор на классике с актуальными тенденциями цветовой гамме. Наверняка, вы подберете именно тот стиль, который гармоничен с вашей фигурой и внутренним миром.

20. Неряшливый внешний вид старит больше всякой одежды. Ведь ухоженность – показатель любви к себе и своему внешнему облику. Чтобы оценить эффект ухоженности, заметьте, как свежо выглядит 83-летняя подиумная модель Кармен дель Орефис.

Главный лайфхак, как оставаться молодой, заключается в здоровом образе жизни и любви к себе. Внешние образы подчеркнут результаты вашей работы над собой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх