На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Формы лиц и их коррекция макияжем

Каждая женщина мечтает быть красивой, но, к огромному сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться наличием идеального облика. Как известно, лицо может быть различных форм: круглым, ромбовидным, прямоугольным, треугольным, трапециевидным, квадратным и овальным. Часто встречается также асимметрия в чертах лица и различные недостатки. Для того, чтобы обмануть природу и все это скрыть, красавицы применяют различные хитрости. Одним из эффективных способов маскировки считается использование макияжа.

Формы лиц

Чтобы определить свой тип, нужно встать перед зеркалом, убрать волосы назад и проследить сходство формы лица с геометрической фигурой.

Овальное

Овальное лицо

Овальная форма немного вытянута за счет широкого лба и подбородка. Подбородок не острый, а плавно выгнут дугой.

Овальное лицо считается наиболее близким к идеалу. Такая форма не нуждается в сильной коррекции, достойно лишь подчеркнуть скулы и проработать зоны высветления.

Круглое

Круглое лицо

Один из самых распространенных типов лица — круглый. Замечено, обладатели такого типа очень часто имеют второй подбородок.

Вертикальный и горизонтальный размеры круглого лица практически одинаковы. Линия роста волос надо лбом и подбородок имеют при этом округлые очертания.

С помощью скульптурирования такое лицо необходимо визуально вытянуть и привести к овалу (овальную форму лица принято считать идеальной). Зоны высветления – это Т-зона, центр подбородка и зона под глазами.

Темным тональным средством или пудрой с кистью можно затемнить боковые контуры и края щек. Объемность щек можно уменьшить, нанеся румяна в виде треугольника от скул в сторону губ.

Квадратное

Квадратное лицо

Квадратное лицо отличается широкими скулами, а верхняя его часть имеет прямоугольные очертания.

Следует наложить темный оттенок пудры или тонального крема на все углы лица.Пользуйтесь только яркими оттенками румян. Румяна наносите от височной части к уголку губ.

Ромбовидное

Ромбовидное лицо

Лоб и подбородок ромбовидного лица узкие, скулы при этом расширены.

Если вы хотите скорректировать форму ромбовидного лица, приблизив его к овальной, то основная ваша задача — это визуально расширить лоб и подбородок, и нивелировать ширину скул. Если соотношение длины и ширины лица при этом меньше, чем 1,6 — то тогда дополнительно нужно удлинять лицо. Увеличение длины всегда хорошо скрадывает погрешности формы: чем длиннее лицо, тем менее выраженными будут казаться скулы, главное — не перестараться.

Смягчите ярко выраженные углы. Для этого затемните боковой контур скул и острую вершину подбородка. Румяна лучше нанести на переднюю часть, от линии губ вверх, не доводя до скул.

Треугольное

Треугольное лицо

Треугольное лицо может быть с основанием внизу и вверху, то есть суженное либо к подбородку, либо ко лбу.

Треугольное личико необходимо подкорректировать темным оттенком в боковой зоне висков и внешней части лба. Плавно по нисходящей линии от висков нанести румяна.

Прямоугольное

Прямоугольное лицо

Прямоугольная форма отличается вытянутостью, высота лица превышает его ширину. Лоб довольно широкий, не сильно выделены скулы, подбородок широкий и угловатый.

Прямоугольное лицо необходимо зрительно сделать более широким, при этом несколько сократив его длину. Для чего вдоль линии роста волос и на нижнюю челюсть наносят более темный тон, а на щеки и виски – более светлый. Румяна растушевывают на скулах в виде овала в горизонтальном направлении.

Трапецевидное

Трацецевидное лицо

Для трапециевидной (грушевидной) формы характерны узкий верх и широкий низ. Скулы не выделяются.

Трапециевидное лицо будет выглядеть более пропорциональным, если зрительно уменьшить его нижнюю часть, а верхнюю, наоборот, увеличить. Для чего на боковые участки лица в области нижней челюсти наносят темный тон, а на виски и впадины под скулами – светлый. Румяна накладывают по прямоугольнику, который вытянут по длине к вискам. Конечно, их требуется тщательно растушевать.

Источник Molokova Evgeniya

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх