На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 способов сделать ноги визуально стройнее с помощью обуви

Зрительно скорректировать силуэт, подтянуть икры и удлинить ноги способен не только каблук. С этой задачей справляются также правильно подобранные цвета и фасон обуви.

Выбираем обувь, в которой ноги кажутся стройнее (Фото: pixabay.com)

Сегодня говорим об обуви. А точнее о ее способности визуально корректировать длину ног. Рассмотрим пять приёмов.

1. Нюд

Бежевые туфли в тон кожи зрительно продлевают ноги. Идеально, если они на удобном высоком каблуке. Это приподнимет ногу, сделает ступни визуально более тонкими и изящными. Однако даже в бежевых балетках ноги кажутся длиннее.

Бежевые туфли, подобранные в тон кожи ног, зрительно вытягивают силуэт (Фото: forum.mycharm.ru)

Чёрные ботильоны с телесными колготками — не то

Чёрные колготки сливаются с ботильонами такого же цвета, зрительно удлиняя ноги (Фото: stilist.ru.com)

2. Один тон

Продолжение предыдущего пункта. Колготки в тон обуви делают ноги длиннее. Поэтому если предпочитаете яркие туфли (красные, фиолетовые, жёлтые, синие), покупайте колготки такого же цвета. Правило работает и с брюками в тон. Единственное условие — не должно быть просвета между ботинками и штанинами.

Красные туфли с колготками в тон (Фото: nashpilke.ru)

Ботильоны и туфли в тон колготок (Фото: st9.styapokupayu.ru)

Избегайте просвета между обувью и штанинами (Фото: moddam.ru)

3. Острый нос

Ставший модным в 2019 году заострённый мысок словно вытягивает стопу и делает ноги зрительно длиннее. Это работает даже с чёрными туфлями. И чем глубже вырез, обнажающий ступню, тем лучше. Не должно быть ремешков, «перерезающих» ноги.

Острый нос обуви словно вытягивает ступню (Фото: forum.mycharm.ru)

4. Танкетка

В отличие от шпильки, танкетка более удобная и устойчивая. При этом стройнит даже полные икры. Сплошная подошва прибавляет рост, но не вытягивает ноги. Этот эффект достигается благодаря приподнятой пятке.

Танкетка также должна быть в тон ног (Фото: adyboss.com.ua)

5. Классические сапоги

Как говорилось ранее, короткая чёрная обувь «режет» ноги. Поэтому в холодное время лучше носить классические длинные сапоги, которые подчёркивают изгибы ног и визуально вытягивают фигуру. Если предпочитаете ботильоны, надевайте их с колготками или брюками в тон. Под полусапожки подходит длина миди. Но край юбки должен перекрывать край сапожек.

Классические сапоги способны визуально подтягивать фигуру (Фото: 101oblik.ru)

Юбка должна закрывать сапожки (Фото: img1.hochu.ua)

И ещё…

Помимо обуви, ноги визуально удлиняют: завышенная талия брюк, джинсов, юбок, вертикальные вставки или полоски, клеши. Также подтянет фигуру одна цветовая гамма наряда или комбинация «тёмный низ и яркий верх». Например, брюки и обувь могут быть бежевого цвета, а верх — песочного или белого. Другой вариант: красная блузка и чёрные брюки с завышенной талией. Если надеть светлый низ и тёмный верх, фигура зрительно разделится пополам и ноги станут короче.

Источник Наталья Стрельникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх