На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

12 идей и советов, как освежить зимний гардероб женщине 45+

Зима у нас длинная, поэтому зимний гардероб со временем наскучит. И у каждой женщины время от времени возникает вопрос, как можно обновить вещи для зимнего сезона? Что купить, чтобы образы стали более интересными и стильными.

Добавляем яркости

Зимой большинство женщин носят темные вещи. Это, безусловно, очень практично и довольно скучно. Поэтому, если в планах приобретение новой верхней одежды, то обратите внимание на яркие расцветки.

И не думайте, что это вам «не по возрасту», это очень вредные мысли. И потом, яркие оттенки не обязательно кислотные, режущие глаз. Вполне можно приобрести пуховик или пальто кобальтового, вишневого, фиолетового оттенка. Такие тона достаточно выразительные, но не кричащие.

Если покупка верхней одежды не планируется, то стоит приобрести яркий шарф. Такой аксессуар сделает образ ярким, даже если вы носите серое пальто или темно-синюю куртку. Только не заправляйте концы шарфа под куртку, такой способ носки в этом сезоне не актуален. Носить шарф поверх верхней одежды. Стоит выбирать оттенок шарфа так, чтобы он не бледнил и не подчеркивал недостатков кожи. Если яркие цвета не подходят, стоит обратить внимание на пастельные оттенки.

Можно также сделать ставку на яркую обувь. Цветные сапоги отлично дополнят зимний образ, выдержанный в нейтральных тонах.

Подберите новый головной убор

Носите ли вы шляпы зимой? Если нет, то сейчас самое время попробовать. Дама в шляпе выглядит стильно и небанально. Только не переборщите с шириной полей, чтобы не выглядеть, как гриб на ножке.

Можно примерить и модную ушанку, но такой головной убор больше подойдет для образов полуспортивного стиля.

Используйте принты

Зимние вещи, в основном, однотонные. Чтобы оживить гардероб, стоит пополнить его вещами с принтом. Особенно популярный вариант рисунка – клетка. И если клетчатая юбка и брюки – это уже привычные вещи, то свитер в клетку встречается нечасто, поэтому такая оригинальная вещь может внести некоторое разнообразие в образы. Особенно, если клетка будет достаточно яркой.

Не стоит забывать и о цветочных принтах. Прошли времена, когда такой узор считался исключительно летним. Сейчас платья в цветочек нередко включают в зимние образы.

Акцент на талию

Обновить свой образ можно очень простым способом – надев поверх пальто или пуховика ремень. Эта вещь создает акцент на талии и добавит образу стильных нот. Выбирать стоит кожаные или плотные тканевые ремни.

Правило при выборе аксессуара всего одно. Чем грубее фактура верхней одежды, тем шире должен быть ремень. Например, если использовать тонкий ремешок с длинноворсовой шубой, то аксессуар просто «потеряется на фоне меха. И лучше подбирать ремень контрастного цвета, чтобы он был хорошо заметен на фоне одежды.

Меховые аксессуары

Опушка на пуховике или пальто сейчас не в тренде. Поэтому если на вашей модели эта деталь съемная, то ее лучше отстегнуть, чтобы выглядеть более современно. А вот меховые аксессуары, напротив, входят в моду. Причем, мех для их изготовления используется не натуральный, а искусственный.

Очень эффектно выглядят меховые варежки, такая модель отлично подойдет для прогулки или загородной поездки. Так же можно дополнить образ меховым шарфом.

А вот для классического образа лучше предпочесть перчатки или митенки с опушкой.

Оригинальное решение – меховая сумка. Носить ее можно с любой верхней одеждой, за исключением шубы.

Ну и самый простой вариант обновления зимнего образа – это использование яркой помады. Такой акцент на губы освежит даже самый скучный лук.

Источник Мне 40

Картина дня

наверх