На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вещи с омолаживающим эффектом, подчеркивающие достоинства. Что весной 2021 носить женщине 50 лет

Весной оживает не только природа, но и женская красота. И если вы решили обновить собственный гардероб, к этому занятию стоит подойти с особой серьезностью и изучить все модные тенденции. Данная статья поможет дамам возрастной категории 50+ с легкостью подобрать себе свежий и эффектный образ.

Платья

Не только помогают выглядеть женственно. Благодаря им получается выгодно спрятать недочеты телосложения, продемонстрировав окружающим собственную индивидуальность.

Поэтому если на боках или животике имеются лишние сантиметры, рекомендуем присмотреться к платьям ассиметричного кроя с запахом. В таких будет выгодно подчеркнута линия талии, а сам силуэт визуально вытянется. Правда выбирать лучше варианты в однотонном исполнении или, максимум, с мелким принтом.

Если можете похвастаться стройной фигурой, тогда смело примеряйте модели с драпировками, свободными рукавами или флористическими мотивами.

Кожаные вещи

Если вам уже 50, или совсем скоро исполнится, не стоит отказывать себе в удовольствии носить вещи из кожи. На женщинах элегантного возраста они смотрятся очень стильно.

Отличными вариантами здесь станут куртки с поясом, юбки миди, платья А-силуэта. Подходят они женщинам вне зависимости от комплекции, при этом с легкостью вписываются в сеты совершенно любой концепции – от кэжуал до делового стиля.

Брюки

Невероятный тренд этой весны – брюки светлого цвета. Представленные моделями классического фасона без труда сочетаются с любыми вещами – блузами, рубашками, футболками, кардиганами и пр.

Единственное, дамам с пышными формами стоит быть осторожными с брюками светлого тона. Они способны визуально прибавить несколько килограммов.

Блуза

Без идеально подобранной блузки женщине 50+ точно не обойтись. Правда в случае нее стоит учитывать несколько критериев. Первый – материал. Лучше, если он будет тонким и струящимся, легкими волнами окутывающим линии фигуры. Второе – цветовая палитра. Выбирать рекомендуется однотонные экземпляры.

Если же вам блуза в подобном исполнении кажется скучной, поиграйте аксессуарами. Например, шелковым платком или контрастным ремешком.

Кардиган

Весной 2021 гуру моды советуют модницам в возрасте 50 лет составлять сеты со всевозможными кардиганами. В них вы не замерзнете в прохладную погоду, да и подходят они каждой даме без исключения.

Более того, на сегодняшний день представлена масса интересных моделей – от укороченных и удлиненных до “летучих мышек” и кейпов.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх