На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не время себя хоронить! Как стать стильной, если вам за 50?

В России к 50 годам женщина обычно уже очень устала: дети, внуки, работа, муж, хобби. За всей суетой иногда не думает про внешний вид так же тщательно, как в молодости. А оно и не надо: сейчас быть стильной в 50 лет легко. Раскрываю простые секреты, которые, конечно же, не универсальны, но применимы.

Оставьте почти всё, как есть

Не отказывайтесь от футболок, джинсов и кроссовок. Продолжайте носить их в любом возрасте. Возможно, стоит посмотреть иначе на любимые принты, цвета и стразы, но сами фасоны никак вас не состарят.

 
Трендовый образ с джинсами и принтованным пальто на каждый день и для любого возраста
Трендовый образ с джинсами и принтованным пальто на каждый день и для любого возраста

Другой вопрос — делать ли спортивную одежду основой гардероба? Бесспорно, удобно, но в стилистическом плане не дает развернуться во всю силу. Ваш стиль не обязан складываться из элегантной одежды, но всё же ботинки дают больше пространства для модного маневра, чем кроссовки.

 
Клетчатые брюки и принт на футболке? Это не только для молодежи!
Клетчатые брюки и принт на футболке? Это не только для молодежи!

Наши луки не для скуки

Делайте свои образы интересными! Не нужно быть чересчур скучной и взрослой. Попробуйте носить пальто с кедами (не любой фасон, конечно, но лаконичные хорошо сочетаются). Заведите коллекцию шарфиков. Подпишитесь на модных блогеров. Создайте свои неповторимые образы.

 
Бет Джалали знает толк в интересных и элегантных образах. Даже со слипонами
Бет Джалали знает толк в интересных и элегантных образах. Даже со слипонами

Крайностям в вашем образе не место. Не стоит перебарщивать с цветом, аксессуарами, фактурами. Но если видите, что из отражения на вас смотрит хмурая скучная тетка, пожалуй, можно повязать ей цветастый шарфик и дать в руки сумку колор-блок.

 
И даже с лишним весом можно найти свой яркий стиль. Бохо, например
И даже с лишним весом можно найти свой яркий стиль. Бохо, например

 

Эффектность в деталях

У вас много аксессуаров и бижутерии? Или вы предпочитаете только золото и одну, зато добротную сумку? Попробуйте пересмотреть свои взгляды на этот вопрос. Женщинам после 50, особенно крупным, очень подходят массивные аксессуары.

 
Пышные формы — не повод отказываться от крупных аксессуаров
Пышные формы — не повод отказываться от крупных аксессуаров

Порой бывает так, что образ кажется скучным и пресным. Его сможет "вывезти" только классная пара туфель. Каблук не обязательно должен быть высоким, а вот цвет и декор должны отличаться от приевшегося черного.

 
Эффектный образ
Эффектный образ

Умелая маскировка

Изучайте особенности своего тела. Что вам подходит? Что лучше скрывать, а что можно выставить напоказ? Какую форму выреза выбрать? Чаще примеряйте вещи и оценивайте себя со стороны. Поймите теорию пропорций. И тогда все будут удивляться, как умело вы скрываете свой лишний вес или кривые ноги.

 
Блузки такого фасона скрывают живот
Блузки такого фасона скрывают живот

Наладить время для себя

А самое главное в том, чтобы оставаться стильной, — это найти время для себя. Причем регулярное. Каждый месяц ходите подкрашивать седые волосы, при желании делайте цветной маникюр в нюдовых оттенках, педикюр, шугаринг... В общем, всё, что вам приятно делать для себя и то, что делает вас ухоженной. Найдите немного времени на домашние процедуры. Это всегда дает результат.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх