На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 вещей, которые на молоденьких смотрятся ужасно, а на дамах постарше великолепно

Не все модные тенденции и актуальные тренды одинаково хороши для всех женщин. И хотя сегодня многие границы исчезли, а другие приобрели весьма размытые очертания, существует ряд правил, которых стоит придерживаться. Некоторые элементы образов неразрывно связаны с возрастом. Существует ряд атрибутов, которые прибавят молоденькой девушке ненужного возраста, а вот дамам постарше наоборот придадут определенный шарм.

1. Одежда из твида

Плотный материал великолепно подойдет для чопорных дам. Если вы чувствуете себя королевой Викторией, то это именно ваш образ. Для молодых девушек, желающих носить одежду из твида, рекомендуется добавлять только один элемент из этой ткани в образ, например юбку или пиджак. Его можно разбавлять шерстяными или кашемировыми вещами, что добавит стильности и уберет ненужную строгость.

2. Однотонный look

Однотонность в одежде выглядит крайне консервативно, а это качество не украшает молодость. Выбор одного цвета для всего образа в целом может свидетельствовать о том, что девушка слишком закрыта как для мира в целом, так и для маленьких экспериментов со своими образами. А вот дамам постарше следует обращать внимание на такие комплекты. Они подчеркивают тот факт, что женщина чувствует себя осознанно и уверенно.

3. Вычурная роскошь

Бархат, атлас, винтажные кружева — атрибуты роскоши, что не синоним хорошего вкуса. До вещей такого класса надо дорасти, созреть внутренне. Молодые девушки, украшенные тяжелыми драпировками и вычурными деталями, выглядят как нувориши, одевшие все лучшее сразу. Однако дамы в возрасте могут выглядеть в этом великолепно, но не все. Чаще всего такие вещи их тоже старят.

4. Классические костюмы

Классика всегда в тренде, но это не значит, что стоит эксплуатировать ее бездумно. Офисные костюмы с брюками или юбками выглядят великолепно только при наличии дополнительных необычных деталей и выбивающихся из общего ряда элементов. Скучные классические образы могут прибавить 5-7 лет даже самой молоденькой особе, зато у женщины постарше отнимут десяток.

5. Крупная бижутерия

Однозначного табу на громоздкие украшения не существует. Однако явный перебор браслетов, колец, ожерелий, подойдет только взрослым дамам, имеющим свой уникальный имидж. Девушкам стоит избегать также и крупных ювелирных изделий. Натуральные камни огромной величины способны искусственно состарить носительницу, к тому же смотрятся крайне не изящно на тоненьких пальчиках.

Все это, конечно же, очень индивидуально. Это лишь общие тенденции, которые мне удалось заметить, когда я анализировала образы современных девушек и женщин.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх