На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всё, что надо знать красавицам про базы под макияж: какие бывают и нужны ли они в повседневном макияже

База под макияж (она же — праймер) часто у всех на слуху. Но не все понимают, для чего они нужны и обязательно ли их использовать в макияже.

Сегодня, дорогие мои читатели, я хотела бы кратко разобрать основные типы баз, существующие на рынке косметики, а не конкретные марки. Это вам поможет понять сам продукт. И возможно, база под макияж станет для вас настоящей находкой! Если тема будет интересна — пройдёмся по конкретным маркам праймеров.

Зачем нужна база под макияж (кратко)

Это силиконовое покрытие, которое наносится на кожу в первую очередь, перед нанесением остальной декоративной косметики.

Общая задача всех праймеров — «подготовить» кожу для нанесения косметики. А что подразумевается под словом «подготовить» (выровнять рельеф, тон, сделать макияж стойким и т.п.) — зависит от вида базы под макияж.

Увлажняющая база под макияж

Такая база подойдет визажистам, когда приходит клиент с сухой кожей, и её нужно привести в порядок. Для домашнего использования она не очень нужна, ведь такой вид праймера спокойно можно заменить уходовой косметикой и не тратить лишние деньги на ненужный продукт. Как и все шелушения, которые вы надеетесь приструнить такой базой, лучше решать правильным уходом.

Сияющая база под макияж

Пока что сияние на лице до сих пор на пике популярности (и ещё долго не перестанет быть актуальным). Так что сияющие базы имеют место быть. Их можно использовать при желании как на все лицо, так и на выступающие части (к примеру, на скулы), можно добавлять в тональный крем.

При выборе такой базы обращайте внимание на размер сияющих частичек, ведь они отвечают за сам эффект сияния. Чем меньше шиммер, тем он деликатнее и натуральнее будет выглядеть на коже.

Все крутые фотографии на обложках глянцевых журналов, где кожа у моделей выглядит свежей, здоровой и сияющей, при этом не создается впечатления, что фото прошло несколько фильтров Фотошопа — всё эт заслуга сияющих праймеров с пигментом мельчайшего помола.

Матирующая база под макияж

Матирующая база, как и все матирующие средства, сушат кожу. Поэтому лучше её использовать только на Т-зону, на которой сальные железы более активны.

Матирующие базы в основном на силиконовой основе, из-за чего может скатываться на лице или конфликтовать с тональным средством, во избежании подобного лучше использовать базу и тон одного производителя.

Цветные базы под макияж

Такие базы нужны лишь в некоторых случаях. Например, когда лицо сильно обгорело на солнце, и чтобы нивелировать красноту — можно использовать зелёную базу на всё лицо. Или, например, убрать жёлтый оттенок на лице поможет фиолетовая база.

В остальных случаях они не нужны. Если вам нужно скорректировать небольшую пигментацию или покраснение, лучше использовать цветной корректор точечно.

Затирка для пор

Нужна тем, у кого большие поры на лице. Затирку не нужно использовать на всё лицо, а только на проблемные места. Она силиконовая, что помогает ей как бы заполнить поры и выровнять рельеф кожи. Может помочь даже с небольшими морщинками, потому что работает она за счет заполнения углублений на коже. На прыщах она работать не будет.

Для хорошего эффекта её следует наносить пальцами, слегка вбивающими движениями, а после — зашлифовать круговыми движениями синтетической кистью.

Вы используете базы для макияжа? Какие у вас самые любимые? Пишите своё мнение в комментариях.

Если интересны подборки качественных праймеров под каждый из вышеперечисленных видов, при этом не сильно кусачие по цене — ставьте «палец вверх» и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. Потому что многие продукты буду публиковать в дзен-сторис, которые можно посмотреть только с мобильного приложения.

 

Источник beauty viewer

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх