На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Успеть до 40. О чем вам нужно позаботиться в своем стиле

Возраст — абсолютно относительная история. Кто-то шикарно выглядит в 68, а кто-то подувял уже к 27. Глупо оценивать этот факт и равнять всех под одну гребенку. Но я часто встречаю мнение о том, что в 40 лет женщина меняется. И вместе с принятием перемен внутри себя и во внешности нужно обратить внимание на свой стиль.

 

 

Принять себя

Можно бесконечно бороться с лишним весом, проблемной кожей, морщинами, пытаться скрыть выступающие бока, низкий рост, жидкие волосы. А можно отрицать всё это и продолжать носить мини, прибавив 20-30 кг после беременности.

Оба пути провальные.

Но к 40 годам пора принять себя. Для этого себя нужно изучить, даже исследовать. Знать свои слабые места, знать, какие цвета и фактуры подходят, что стройнит, что прибавляет веса. Понимать, что не нужно носить, если есть комплексы по поводу роста. Знать, как одеваться на мероприятия, и почему домашняя одежда тоже важна.

 

 

Займитесь увлекательным исследованием собственного стиля и индивидуальности. И никакие советы стилиста не будут вас больше смущать.

 

Научиться различать принты

Приступим к конкретики. Принты бывают разные, носить их можно всем и даже почти в любых ситуациях. Но надеть их не в то время и не в то место проще простого. Золотые правила:

  • темный фон лучше светлого;
  • мелкий растительный узор почти никому не идет;
  • чем мельче клетка, тем крупнее фигура;
  • горизонтальная полоска чаще полнит;
  • лучше выбирать одни принт для одного образа.
 
Слева легкомысленные цвета, разреженный принт и прозрачность. Справа благородные оттенки, умеренный принт и продуманный силуэт.
Слева легкомысленные цвета, разреженный принт и прозрачность. Справа благородные оттенки, умеренный принт и продуманный силуэт.

Осенью 2018 как никогда актуален анималистичный принт. Это тот самый леопард, а также зебра и змея.

Не бояться трендов

Знать о трендах нужно, чтобы ваш гардероб не был смертельно скучной помесью базы с капсулой. Обычно удивляют и шокируют прет-а-порте, но знайте, что их всегда можно адаптировать в обычной жизни. Просто нужно знать меру и так же, как с принтами, не перебарщивать. Примеры актуальных трендов из числа того, что вы можете носить и в 30, и в 40, и в 50:

  • блузки с воланами;
  • клетка, шотландка;
  • мини-сумка;
  • трендовый цвет (например, оранжевый) на фоне спокойной базы;
  • куртки милитари;
  • обувь казаки.
 
Трендовая клетка и воланы с самым обычным кардиганом и классической обувью
Трендовая клетка и воланы с самым обычным кардиганом и классической обувью
В стилистике обычные вещи называются базовыми, а трендовые — statement. Стэйтмент — это акценты, их не должно быть больше, чем базы. Еще в одной вещи может быть сразу 2-3 акцента (свитер оверсайз с рюшами), тогда под нее точно нужны только обычные вещи.

Если на тренды сложно решиться, спросите себя: "Когда я еще такое надену?".

 
Как вам образ?
Как вам образ?

Не слишком заморачиваться по моде

Знать тренды полезно, но гнаться за модой бессмысленно. Актуальны ли сейчас прозрачные колготки? Носить ли мом-джинсы? Уже пора выбрасывать черный тренч? — не важно.

Не нужно выверять каждую вещь на предмет актуальности. Гораздо важнее, чтобы она подходила вам и отражала ваш взгляд на собственный стиль. Если есть сомнения в старомодности, тогда можно посмотреть актуальные тенденции. Но не бойтесь того, что вы будете выглядеть немодно, надевая вместо лоферов мокасины.

 
Если вы скорее как девушка слева, то всё-таки нужно что-то менять
Если вы скорее как девушка слева, то всё-таки нужно что-то менять

Да и к тому же некоторые тренды меняются каждый несколько месяцев. Не выбрасывать же шубу из-за того, что натуральный мех нынче не в моде.

В общем, нужно подуспокоиться.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх