На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Образы в любимых стилях женщин 45+ — кэжуал и бохо

К 45 годам пора определиться со стилем в одежде. Современные дамы все чаще отдают предпочтения стилю бохо или кэжуал. Оба эти направления имеют свои преимущества. Кроме того, они неплохо «монтируются» между собой, то есть вещь этих стилей можно комбинировать в одном ансамбле.

Бохо

Этот стиль – настоящая ода комфорту и свободе самовыражения. Одежда выбирается исключительно свободных фасонов, никаких скини и водолазок! Благодаря этому, под одеждой можно скрыть отдельные недостатки фигуры, ведь с возрастом поддерживать идеальные формы становится все сложнее.

  • Для создания эффектного образа выбраны свободные шаровары насыщенного малинового оттенка. К ним выбран свободный черный топ и длинный кардиган-пончо. Дополняют образ ботинки из черной лакированной кожи на рельефной подошве. Обязательный элемент стиля – необычное украшение.

  • Широкие кюлоты серого цвета издали можно принять за юбку, но при движении можно понять, что это брюки. Верхняя часть ансамбля представлена топом сливочного оттенка и жакетом из фактурной ткани. Микро-сумочка и удобные ботинки дополняют образ.

  • Свободное платье цвета зеленого яблока – отличный образ для лета. Модель имеет сквозную застежку спереди сверху донизу, необычные треугольные пуговицы украшают платье. Интересная деталь – сборка по подолу юбки образует подобие волана.

  • Длинная юбка А-образного силуэта светло-лавандового оттенка сшита из льняного полотна. К ней выбрана белая майка и вязанный ажурный джемпер свободного силуэта. Джемпер имеет широкий вырез, поэтому её можно носить, обнажив одно плечо. К образу выбраны светло-серые кеды с «золотой» отделкой и бусы из натурального поделочного камня.

  • Летний костюм из небеленого льняного полотка поможет не ощущать дискомфорт в жаркий день. Костюм состоит из широких брюк, штанины которых по нижнему краю украшены оборками и удлиненной туники. Туника имеет асимметричный нижний край, модель украшена текстильными розами, выкроенными из той же ткани.

Кэжуал

Этот стиль также ценится за высокий уровень комфорта. Одежда должна быть максимально комфортной. Основным отличием от бохо является простота. Предпочтение отдается прямым силуэтам, декор используется по минимуму.

  • Элегантное платье-жилет белого цвета подойдет и для работы, и для свободного времени. К платью выбран двухсторонний палантин и удобные туфли без каблука.

  • Джинсы часто используют для создания образов в стиле кэжуал. Главное – подобрать модель, которая хорошо сидит на фигуре. Черные джинсы отлично смотрятся в комплекте с бежевым топом с треугольным вырезом и коротким пиджаком в мелкую клетку. Образ дополнен шейным платком бежевого цвета в мелкий белый горошек.

  • Бело-серые клетчатые брюки – модель заметная, поэтому дополнения к ним лучше выбирать нейтральные. Например, серый тонкий джемпер с надписью на груди и тонкий трикотажный кардиган. Обувь стоит подобрать удобную – серо-синие балетки с заостренным мыском.

  • Кожаная расклешенная юбка светлого оттенка коричневого выглядит женственно и стильно. Верхняя часть ансамбля представлена черной водолазкой и черной шелковой рубашкой с «космическим» принтом. Водолазка и рубашка заправлены за пояс юбки. Дополняют образ туфли на низком каблуке с завязками, которые оборачиваются вокруг щиколоток, и оригинальная сумка в форме цилиндра.

  • Легкая шифоновая юбка-миди бледно-желтого цвета дополнена черно-белой тельняшкой и черным пиджаком. К ансамблю выбрали туфли с леопардовым принтом и объемная сумка из черной кожи, украшенная цепочкой из желтого металла.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх