На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нейтральные цвета в одежде: как создавать интересные сочетания

Значение нейтральной палитры в одежде трудно переоценить: именно базовые цвета позволяют нам создавать красивый фон для акцентов, они же способствуют нейтрализации слишком «громких» нюансов вроде ярких оттенков или броской отделки.

Также нейтральные цвета способны на создание невероятно модных сегодня образов в приглушенной гамме  или позволяют нам быстро создать лаконичные комплекты одежды, когда нет возможности долго перебирать одежду в поисках выразительных сочетаний.

Фото: pinterest.com

Как правило, когда мы думаем о базовой палитре, то обычно вспоминаем черный, белый, коричневый, серый, оливковый, темно-синий цвета, и нередко они кажутся нам скучноватыми в своей приглушенности и нейтральности. Однако не стоит забывать, что при умелом сочетании с красивыми узорами, акцентными цветами, стильными аксессуарами и интересными текстурами, скромная на первый взгляд базовая палитра способна предстать совсем в ином свете.

Фото: magimoda.com

Двойная роль «звериного» рисунка

Вещи с анималистическими принтами — это своеобразная «шкатулка с секретом». С одной стороны, благодаря тому, что в их палитре содержатся как раз-таки нейтральные оттенки (серый, коричневый, черный, бежевый), они уже давно относятся к базовым. С другой стороны, рисунок, имитирующий расцветку шкуры животных, настолько выразителен, что не может не выступать в роли акцента.

Поэтому этот «нейтрально-акцентный» узор можно с легкостью использовать для придания интереса образу, созданного на основе базовой палитры. Для начала можно попробовать потренироваться на вещах, выдержанных примерно в одной цветовой гамме, но изготовленных из материалов с разной фактурой, а связующим звеном между ними будет элегантный слой с леопардовым принтом.

Фото: stitchfix.com

Непростой камуфляж

Примерно по тому же принципу, как и анималистические принты, работает камуфляж. Здесь тоже присутствует несколько нейтральных цветов — оливковый, серый, коричневый, которые благодаря узору выглядят одновременно и базовыми, и акцентными.

Суть использования камуфляжа заключается в поиске таких вещей-компаньонов, которые по своей расцветке были бы близки по тональности и дополняли бы друг друга, как это делают коричневый и оранжевый, серый и фиолетовый. Подберите такие предметы одежды и аксессуары, и на фоне камуфляжа они будут смотреться интересно, стильно и современно.

Фото: stitchfix.com

Цветочный акцент

Как мы помним, наша задача — заставить базовые цвета работать таким образом, чтобы они выглядели нескучно и не слишком старомодно. Проще всего разбавить нейтральную «монотонность» цветочным узором, если анималистичные принты или камуфляж кажутся слишком резкими.

Даже если ваша одежда и аксессуары будут выдержаны целиком в базовой палитре, именно цветочный узор сделает этот образ интересным и стильным. Но, конечно, важно позаботиться о том, чтобы все вещи имели актуальный крой, фасон и отделку.

Фото: stitchfix.com

Ценность базовой палитры заключается еще и в том, что она способна слишком броские вещи заставить «звучать» более сдержанно. Если у вас есть какое-то платье, блузка или брюки с ярким рисунком, который вам кажется слишком уж бросающимся в глаза, попробуйте соединить эти предметы одежды с чем-нибудь нейтральным — этот простой прием позволяет не только «спасти» много вещей от забвения, но и создавать новые комплекты.

Фото: stitchfix.com

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх