На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 принтов, которые будут скупать весной 2019


Наступивший год приносит с собой свежие веяния и тренды. Новые ткани, крой, фасоны, цвета, принты…. В общем, все как обычно. И мы не можем все это не опробовать на себе! Но, в первую очередь, важно понять, что сегодня в тренде и какой из этих самых трендов подходит именно вам. Итак, какие принты будут раскупать этой весной и летом? Чем нужно сейчас пополнить свой гардероб, чтобы не кусать потом локти? Смотрите в примерах.

Монохромная печать

Черно-белая геометрия расправляет крылья. Полоска и клетка теперь строга и четко графична – либо черным по белому, либо белым по-черному. И без вариантов. И в этой безальтернативности есть своя особенная прелесть. Кстати, не забывайте про оптические свойства рисунка.

Букетный период

В растительных орнаментах тоже все предельно четко – фон либо черный, либо белый. А по нему самые разные цветники – от бутонов диковинных тропических до россыпей банальных ромашек. Размеры тоже на вкус каждого – от довольно крупных до мельчайших лепестков.

Время и стекло

Помните детский калейдоскоп, в который можно было играть часами? И, кажется, узоры никогда не повторяются. Сегодня это новый тренд в одежде. Яркие, хаотично разбросанные или упорядоченные «осколки» эффектно разлетелись по платьям, юбкам и блузкам. Настоящий калейдоскоп!

Пустились в пляж

Самая первая ассоциация с летом – это море и пляж. Потому встречаем ракушки, морские звезды, пальмы, якоря, корабли и, конечно, бретонскую полоску.

Полетели, побежали, поползли

Кошка, зебра и змея – анимализм в полном расцвете сил. Причем, это не только фрагменты шкур животных, но и их цельные изображения на одежде. О том, то леопард буквально заполонил все и вся, говорить уже не приходится. Но, похоже, дни все-таки сочтены. Потому что его с завидной настойчивостью пытаются вытеснить щенята, котята, совы, бабочки, пингвины, золотые рыбки, фламинго, какаду и даже мыши – в общем, целый контактный зоопарк.

Этника – и так, и сяк

Замысловатые узоры всегда притягательны. Есть в них какая-то тайна, загадка, мистика. Искать ответы на извечные вопросы будем и в этом году. Восток, запад, Европа, Азия – можете уже готовиться.

Город ждет

Городская архитектура, дома и строения, улицы и деревья, памятники, скульптуры и арт-объекты – теперь на платьях, юбках и аксессуарах. Серьезно. Оригинальности дизайнерам точно не занимать. Раз уж решили превратить саму одежду в своеобразный арт-объект.

Назови меня по имени

Названия брендов, буквы, слоганы, логотипы и просто забавные надписи на свитшотах и майках выглядят очень стильно. А для торговых марок это еще и дополнительная реклама – ну разве плохо?

Выше радуги

Радужный принт tie dye в дословном переводе – «завяжи и раскрась». Неимоверно популярный в эпоху расцвета культуры хиппи, он снова возвращается спустя почти 40 лет. Небрежные разводы чем-то напоминают градиент или омбре, но все-таки это несколько иная абстракция. Как правило, она двухцветная, хотя встречается и мульти-окрашивание. Кстати, вместе с принтом возвращается и популярный некогда вареный деним.

Три в одном

Совмещение нескольких принтов в одной вещи когда-то считалось сущей безвкусицей, но пару лет назад охватило лихорадкой модный мир. И с тех самых пор только укрепляет свои позиции. Сегодня в одном образе может быть 2, а то и 5 разных рисунков – весьма неординарная и чрезвычайно актуальная тенденция.

Как видите, в списке нового сезона как старые, проверенные временем принты, так и новые, которым еще, возможно, предстоит совершить модный переворот. Давайте им в этом поможем.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх