На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стильно носить одежду бохо женщине 50+

Стиль бохо ценят за свободу и безграничные возможности для самовыражения. Его основные черты – использование исключительно натуральных материалов, свободный покрой, многослойность.

Существует несколько направлений стиля, в которых богемность можно совмещать с другими принципами. Например, в направлении бохо шик присутствует гламур, а в направлении бохо-градж – нарочитая небрежность., которую можно охарактеризовать, как продуманный творческий беспорядок.

Чтобы стильно носить одежду в стиле бохо, женщинам необходимо учитывать особенности своей фигуры. Так, если удалось сохранить стройность, то можно позволить себе многослойные наряды, а вот обладательницам пышных форм важно избегать одежды, которая может добавить ненужные объёмы.

Платья

Платья А силуэта без акцента на линии талии – это база, которая подойдет и женщинам с пышными фигурами, и стройным дамам.

Большого количества воланов и оборок лучше избегать. Длина – макси или миди. Рукава могут быть любой длинны, в том числе и пышные, но последний вариант не подойдет обладательницам пышного бюста.

Хорошо будут смотреться модели на запах, они создают силуэт фигуры, близкий к идеальным «песочным часам».

Можно остановиться и на варианте с завышенной талией, но к ним нужно очень внимательно выбирать белье, чтобы форма бюста была безупречной.

Цвет платья может быть любым, предпочтение отдается натуральным природным оттенкам. Осторожнее нужно быть с оливково-зеленым и оттенками терракотового, они могут испортить цвет лица.

Декор может присутствовать, но его не должно быть много. Приветствуются завязки, шнуровки, неброская вышивка, кружево.

Юбки

При выборе юбки так же стоит отдавать предпочтение А-силуэту. Длина – макси или миди. Избегать следует пышных воланом, многоярусных моделей, а также, чрезмерной пышности.

Брюки

Не менее часто при создании образов в стиле бохо используют брюки. Универсальный выбор – модель прямого силуэта с умеренной шириной штанин. Узкие брюки стоит исключить.

Можно носить широкие брюки из легких тканей, а также, шаровары – модели с широкими штанинами, которые собраны внизу на манжеты.

Стоит обратить внимание и на расклешённые модели с клёшем от бедра. Но полным дамам стоит осторожнее использовать данный фасон.

Блузы и туники

Базовым вариантом туники для стиля бохо являются свободные модели силуэта трапеция. Можно также выбирать прямые блузы и туники.

Вырез не должен быть слишком глубоким, дамам возраста 50+ излишняя открытость одежды не нужна. А вот форму выреза можно выбирать любую, хотя «пышкам» больше подходит форма в виде буквы V.

Блузы без рукавов идут далеко не всем взрослым дамам, хотя если руки в хорошей форме, вполне можно носить и такие модели.

Зимой можно использовать трикотажные и вязаные джемперы и кардиганы. Очень ценится ручная работа, при условии, что это изделия хорошего качества.

Аксессуары

Следует много внимания уделить подбору аксессуаров, ведь именно эти детали придают образу индивидуальность.

Хорошим дополнением наряда станут шарфы и палантины. Эта деталь не просто дополняет образ, но и позволит выглядеть лучше, так как состояние кожи на шее может выдать возраст.

Очень украшает образ бижутерия, стоит отдавать предпочтение не ювелирным изделиям, а оригинальной качественной бижутерии. Изделия из кожи, металла, полудрагоценных камней, кости – все это способно украсить образ, сделать его неповторимым. Хорошо смотрятся украшения в этническом стиле, а также эффектные крупные броши из текстильных материалов.

Обувь стоит выбирать на плоской подошве или на невысоком устойчивом каблуке. Летом это могут быть балетки, сандалии, босоножки. Зимой – сапоги-казаки, ботильоны, ботинки.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх