На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТЕМНО-СИНИЙ цвет в одежде — сочетание и фото, 2020

Глубокий и насыщенный, мистический и таинственный — темно-синий цвет. В шкафу у каждой девушки или женщины можно найти элемент одежды этого колора. Он сможет составить основу для многих нарядов и является неотъемлемой частью классического базового гардероба.Основное преимущество темно-синего в одежде — универсальность. Он сочетается с другими цветами не хуже, чем черный, и при этом не дает такой резкий контраст.


Психологи считают, что люди, предпочитающие темно-синий в качестве основного, вдумчивы, склонны к размышлениям и стабильны. Они погружены в себя и свой внутренний мир.


Оттенки

Темно-синий можно условно разделить на несколько основных тонов. Каждый из них подходит девушкам и женщинам с любым типом внешности.


Нави (navy) — при все своей насыщенности и интенсивности, он совершенно нейтрален, а значит его прекрасно можно комбинировать практически с любыми красками. С ним особенно актуальны морские образы. → Статья про Нэви с фото.

Индиго — имеет небольшую примесь красного, что придает ему теплоты и загадочности. → Про Индиго.

Сапфировый — находится где-то посередине между классическими синим и темно-синим. Он чуть более яркий, чем остальные, и является одним из самых идеальных красок в одежде для блондинок, подчеркивая красоту светлых волос.

Чернильный — сине-фиолетовый колер: красивый, сложный, глубокий, строгий и универсальный. Уместен в любых вещах: от купальников до вечерних платьев.

→ Все о Чернильном.

Королевский темно-синий —самый глубокий, почти черный, оттенок. Яркие детали, аксессуары сделают его невероятно стильным и разбавят монотонность.

Кому подходит

Он красиво оттеняет волосы и подходит практически всем.

Брюнетки могут смело носить темно-синие вещи, экспериментировать, любые вариации (пальто, платье) будут им к лицу.

Блондинки не рекомендуется применять цвет у лица, чтобы он не перетягивал внимание на себя. Используйте его в оформлении низа — юбки, брюки, обувь.

Обладательницам рыжих волос, для усиления контраста и яркости шевелюры, подойдет темно-синий верх — пиджак, куртка, рубашка, жилет, футболка.



Сочетание цветов в одежде — темно-синий

На прогулку, на работу в офис, на вечернику — куда бы не собирались, перед нами часто встают вопросы: «С чем же можно носить темно-синий?» и «С какими цветами он сочетается лучше всего?».

Он хорошо смотрится практически со всеми колорами: с легкими пастельными, со сдержанной коричневой гаммой, с яркими и непосредственными теплыми.



+ Белый

Чаще темно-синий используют в качестве основы для офисных комплектов. Он прекрасно настраивает на рабочую волну и не отвлекает от основной деятельности.

Белый поможет разбавить строгость и деловитость, добавит нарядности и свежести. Такой классический вариант поистине универсален и для офиса, и для отдыха, и для вечерних мероприятий. Примеры образов:

  • Костюм тона индиго (брючный или с юбкой) плюс белая блузка.
  • Светлый джемпер комбинируется с темно-синими брюками или джинсами.
  • Темное платье сочетайте с белым пиджаком или пальто.






+ Серый

Пара выглядит достаточно строго и, чтобы добавить комплекту выразительности, рекомендуется разбавлять серо-темно-синий комплект пастельной вещью. Объединяйте в одежде с темно-синим светлые и теплые оттенки серого.

  • Молочный джемпер плюс темный жакет и серая юбка (джинсы).



Зимние вещи в этом тоне, особенно из разных видов шерсти, смотрится мягкой и уютной.

+ Черный

Комплекты с черным построены на нюансах (это хорошо видно на фото), поэтому выбирайте оттенок синего, который будет зрительно отличаться от него, либо добавляйте серую вещь.



+ Розовый

Темно-синий цвет рядом с розовым теряет всю свою строгость, сдержанность и совершенно преображается. В таких комплектах он уходит на второй план, подчеркивая всю яркость, нежность, романтичность и женственность розового колора. Интересные вариации:

  • Чернильные брючки плюс малиновый жакет;
  • Темно-синий пиджак и джинсовая юбка в сочетании со светлой футболкой;
  • Платье интересного кроя с яркой розовой сумкой.



+ Фиолетовый

Сочетание с фиолетовым выглядит элегантно и удивляет оригинальностью цветового контраста. Это хорошо заметно в паре с ярким фиолетовым.





+ Бордовый

Благородство и сдержанный стиль характеризует комплекты с бордовым и его вариациями (марсала, винный, бургунди, кармин).


+ Коричневый (Бежевый)

Темно-синий в сочетании с бежевым или коричневым — великолепное решение на каждый день. Палитра выглядит спокойно и мягко, но совсем не скучно, ведь отношения строятся на контрастах: темный и светлый, теплый и холодный.

Комбинация подойдет и для вечернего наряда, например:

  • Сапфировое (индиго) платье плюс бежевые туфли-лодочки и аксессуары в тон (сумочка, подчеркивающий линию талии ремень).




Терракотовый колер придаст образу с синим еще больше интересного по контрасту импульса.



+ Зеленый

Особенно удачно с темным оттенком синего воспринимается многогранный зеленый (изумрудный, нефритовый, морской). В паре с оливковым или хаки аутфит получается простым и гармоничным, в паре с мятным — свежим и оригинальным.

Яркие тона (салатовый, лаймовый) уместны в небольших деталях — шарф, браслет, шапочка.







 + Желтый, Оранжевый, Красный

В паре с теплыми красками темно-синий будет выглядеть очень динамично. Комбинация с желтым — усиливает глубину и насыщенность нашего колора. Сочетание балансируется за счет темного окраса, поэтому не бойтесь насыщенных оттенков желтого (лимонного, золотистого, шафранового, солнечного).

Если же вам не нужен резкий контраст, попробуйте легкие пастельные тона желтого (палевый, пшеничный).


С другими цветами в одежде наш колор не получается настолько резким, выразительным и неоднозначным, как в паре с красным. Добавлять красный (малиновый, алый) нужно дозировано (в виде аксессуаров или небольших деталей). Например:

  • Классика: красные брюки плюс тельняшка (белоснежная блузка) и темно-синий пиджак.

С оранжевым образ смотрится сочно, динамично и притягательно, он привлекает к себе внимание и запоминается. Важно соблюдать пропорциональность: одной краски берите больше, чем другой или разбавляйте светлыми деталями.

Актуально такая комбинация в любое время года.




Нежный и легкий коралловый лучше носить с оттенками индиго, сапфир или нави (navy).



+ Золотой, Серебряный

Хотите надеть что-то оригинальное на вечеринку или корпоратив — смело выбирайте такое решение. Золотой или серебряный отлично сочетаются с любыми вариантами синего. Их можно использовать в виде аксессуаров, украшений, а также одежды.

  • Праздничный вариант — золотистый пиджак и сапфировое платье.

В сочетании с серебряным можно добавить черную деталь (туфли, клатч, бижутерия), это позволит еще больше подчеркнуть металлический акцент.





+ Синий (Голубой, Бирюзовый)

Тона одной группы (монохромные) хорошо миксуются между собой. Правильно подобранное соотношение подчеркнет вашу индивидуальность и добавит выразительности. Попробуйте для этого вариации оттенков синего, голубого, бирюзового.

  • Голубая рубашка плюс темно-синие брюкам (джинсы);
  • Бирюзовые туфельки и чернильное платье.




Total look



Стильные образы с темно-синими вещами

Пальто

Верхняя одежда в таком тоне — основа гардероба. Легкое пальто можно носить с кедами, лоферами или туфлями, осенне-зимние варианты — с ботильонами, сапогами ( коричневыми или бежевыми).



 Брюки — с чем носить и как сочетать

Темно-синие брюки и джинсы хорошо иметь в своем гардеробе, они составят прекрасную основу для самых разных нарядов. То с чем можно объединять такие брючки будет зависеть от того куда вы в них собираетесь пойти.

  • Офис — классическая белая блузка (рубашка) + черный или кофейный пиджак (удлиненный жилет) и туфли-лодочки;
  • Отдых — кофточка + шарф;
  • Вечеринка — топ (золотистый или серебристый).

Решений может быть очень много, ведь эта вещь универсальная.

 Юбки

Базовая модель — юбка-карандаш — идеальный базовый элемент и для работы и для отдыха. Обратите внимание также на другие фасоны: плиссе, солнце, трапеция, с запахом и др.

Жакет (Пиджак)

Интересные комбинации получаются в союзе с майкой или лонгсливом в полоску. Классическое решение: черные скинни (юбка) + светлый топ + наш жакет.

Блузка



Платье

Для темно-синего платья действуют те же правила по цветовой гармонии. Для эффектных комбинаций с ним подбирайте аксессуары цветов, которые описаны выше.

Идеи для свадьбы

Вы можете применять комбинации с белым для важного торжества — свадьбы. Наряды подружек невесты или костюма жениха красиво оттеняют белоснежный наряд невесты.

Актуально применение данной гаммы и в оформлении деталей, декора и праздничного стола.

 

Источник shkatulka-krasoty.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх