На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Драпированная одежда: как носить, если хочется выглядеть стильно

Вообще, в личных сообщениях девушка спрашивала о драпированной юбке, но я решила немного переформулировать вопрос. Причина в том, что драпированные юбки сегодня не то, чтобы не в моде, но процент их на наших улицах не слишком высок.

Найти достойную драпированную юбку в магазинах – такую, чтобы не устаревшего фасона, из хорошей ткани, с приемлемой деталировкой – задачка университетского уровня. Но этот сложный крой никуда не делся, просто видоизменился.

Актуальные и устаревшие драпированные юбки. Фото: Яндекс Картинки

Реалии сегодняшнего дня таковы, что мода склоняется к минимализму и лаконичности. Драпированная одежда, на которую при выкройке должны уходить метры ткани, в этот концепт никак не вписывается.

Многослойная, роскошная драпированность, помимо неэкономности в материале, ещё и весьма декоративна. А громоздкий декор сейчас тоже не слишком-то жалуют.

Современные драпировки в одежде. Фото: Яндекс Картинки

Если посмотреть на стритстайлеров, то мы увидим, что они по-прежнему драпируют одежду – но сами решают, когда, что и как это делать! Например, берут джемпер и заправляют его в пояс юбки.

Это истинная драпировка, но блогер сегодня делает её, а завтра – идёт с незаправленным верхом. Или девушка надевает пальто оверсайз и подпоясывает его поясом. Налицо вертикальная драпировка. Но только по желанию самой девушки она будет более сильная или менее заметная.

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Статичные драпировки сегодня тоже присутствуют в одежде. Современные фасоны покажут вам мягкие, женственные драпировки – без агрессии, без демонстрации избыточности.

Здесь и выше – современная драпировка на одежде

Устаревшие варианты драпировки. Фото: Яндекс Картинки

Она не должна быть на хлипких, расползающихся под пальцами тканях. Материал должен быть достаточно тонким, чтобы красиво ложиться складками, но не зыбким, не дешёвым внешне.

Видите разницу? Фото: Яндекс Картинки

Именно по причине сдержанности в декоре современная верхняя одежда лишилась драпировок. Если вы увидели в магазине что-то подобное – смело игнорируйте, это устарело.

Фото: Яндекс Картинки

Драпировка предполагает складчатость и объём. Именно поэтому она привлекает внимание к той части тела, на которой находится и визуально прибавляет ей величины в глаза смотрящего. Этим можно выгодно воспользоваться, если нужно «прибавить веса» бюсту или сделать бёдра попышнее.

Фото: Яндекс Картинки

Пожалуйста, помните, что драпировка – сама по себе украшение образа. Не стоит его перегружать дополнительными заметными аксессуарами и украшениями. Оставьте её в качестве акцента и позвольте солировать.

Фото: Яндекс Картинки

Именно потому, что драпированная ткань задумана как скопление красивых складок, она должна играть и быть заметной. Если выбрать материал с ярким пёстрым принтом, какой смысл его драпировать, ведь никто не увидит, насколько красиво она собралась на груди или на талии.

Мораль: носите драпировку смело. Но следите за её актуальностью и уместностью.

Источник Блог стилистки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх