На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Маникюр с цветами и блестками

Самые красивые идеи дизайна ногтей с цветочными узорами и блёстками

 

Дизайн ногтей с цветами, выполненный с применением современных техник и приёмов ногтевого искусства востребован в любое время года и актуально смотрится в любой ситуации, будь то повседневный лук или праздничный наряд. Разнообразные цветочные мотивы подчёркивают женственность и красоту рук, чудесно смотрятся и всегда поднимают настроение. А множественные вариации флористическо-растительного нейл-арта с дополнениями в виде блёсток являются просто уникальным произведением дизайнеров. Самые красивые и вдохновляющие вариации подобного оформления мы собрали в нашем модном обзоре.

Модные тенденции маникюра с цветами и блёстками

Чтобы нашим читателям было проще настроиться на нужную волну и в полной мере представить себе современные шедевры цветочного нейла, мы сразу оговоримся, что выполнение цветочного рисунка в последнее время отличается особой изящностью и деликатностью. А это, означает ничто иное, как популярность таких техник в стиле минимализм, «air flowers», акварель, витражная техника или дизайн с объёмными рисунками. Оттенки лака при этом могут быть как светлыми и нежными, так и яркими или тёмными. Также следует отметить, что идеи трендового маникюра на флористическую тему представлены не только в виде цветов. Всевозможные веточки, бутоны и тонкие листики не только пользуются большой популярностью, но и позволяют создать на ногтевых пластинах эффект лёгкости и невесомости. Очаровательный декор из блёсток в этом случае будет прекрасным дополнением к модному оформлению.

Нежный минималистичный маникюр с цветами и блёстками

Маникюр, выполненный в технике минимализм, остаётся ультрамодным и востребованным на протяжении долгого времени, и цветочные рисунки также не являются исключением. Для подобного стиля оформления характерны простые и изящные изображения небольшого размера, которые принято располагать на нескольких ноготках. Нюдовая или пастельная гамма актуальны в таком маникюре, как никогда. Чтобы оформление не смотрелось слишком просто, можно одновременно использовать несколько оттенков лака, а для прорисовки хрупких веточек с бутонами и нежных цветов дополнительно использовать жидкие блёстки глиттера.

Ультрамодный маникюр с цветами в технике акварель

Чтобы рисунки на ногтях смотрелись по-особенному шикарно, попросите мастера изобразить цветы на ногтях в стилистике акварель. Подобный эффект достигается путём использования в процессе нанесения изображений акварельных красок, благодаря которым опытный специалист при помощи тонкой маникюрной кисти создаёт настоящие шедевры. Также для этих целей используется техника рисования «по-мокрому», когда акварельные разводы достигаются путём нанесения узоров на непросохшее покрытие. Цветочные композиции в таком исполнении смотрятся особенно нежно и изысканно. Блёстками можно выделить некоторые детали растительности, а можно полностью покрыть ноготок прозрачным лаком со сверкающими частицами.

Дизайн с объёмными цветами

Для создания объёмных цветочных композиций на ноготках мастера используют множество различных техник, которые отличаются между собой по способу исполнения и конечному результату. Наиболее популярными вариациями можно назвать использование в маникюре бульонок или нанесение изображений при помощи лепнины, когда каждый листик и лепесток на ногтевой пластине выкладывается поверх ранее нанесённой основы акриловым гелем. В таком примере блёстки можно использовать непосредственно при создании объёмного узора, что смотрится просто потрясающе или для выделения фона вокруг композиции. Также очень нежно и необычно смотрятся на ногтях объёмные и пушистые бутоны и листики, которые выполняются при помощи флока – мельчайших разноцветных волокон или акриловой пудры. Такое оформление смотрится необыкновенно нежно и утончённо, а блёстки в качестве основного фона позволят ноготкам выглядеть более игриво и празднично.

Французская техника с цветами и блёстками

Маникюр во французском стиле можно уверенно назвать одной из самых популярных идей оформления, ведь сдержанность и элегантность френча просто чудесно сочетается со всевозможными цветочными мотивами. Рисунки в этом случае словно преображают дизайн, позволяют модницам проявить фантазию и создать неповторимый шедевр. Актуальное расположение цветов или веточек – безымянный палец. Хотя при желании можно украсить узорами все ноготки. Если рисунок наносится на акцентный ноготок, то в качестве подложки используется один из тонов лака, который принимает участие в оформлении или белый, если вид маникюра соответствует классике. При нанесении узоров на все ноготки их принято располагать по линии улыбки. Крупные блёстки можно использовать для выделения сердцевины соцветий. Мелкие частицы очень красиво украсят полоску френча либо детали изображения.

Витражный маникюр с блёстками

Такая идея маникюра сравнительно недавно появилась на слуху, но уже успела проявить себя и завоевать сердца девушек и женщин. Её суть заключается в сочетании крупных и выразительных рисунков на ногтях с витражным гель-лаком, в результате чего получается слегка приглушенный нейл-дизайн, отдалённо напоминающий аквариумный. Создаётся такой шедевр в основном на тёмном фоне, что позволяет в полной мере передать даже мелкие детали изображения. Рисунки подобного характера принято располагать как на всех ногтевых пластинах, так и всего на нескольких пальцах. Что касается блёсток, то мерцающих частиц по краю лепестков в этом случае будет вполне достаточно. Дополнительно можно использовать кристаллы в тон лакам и комбинировать цветочные картины с однотонными глянцевыми ноготками.

Матовый маникюр с блестящими цветами

Разновидностей матового маникюра сегодня появилось очень много, поэтому на руках модниц нередко можно встретить потрясающие идеи, которые смотрятся не только притягательно, но и необыкновенно красиво. Матовый маникюр с блестящими цветами как раз относится к их числу. Выполняется подобный нейл сравнительно просто. Всё, что требуется в этом случае – это нанести на ноготки выбранный оттенок лака и покрыть его матовым финишем. Что касаемо блёсток, то в этом примере используется акриловая пудра или песок с блестящим пигментом, при помощи которых на ногтях формируются цветочные узоры. Смотрится такое предложение просто волшебно. Если в оформлении используются просто цветные материалы, то блестящими элементами выделяется акцентный ноготок.

Список модных предложений по оформлению ногтей постоянно обновляется, но красивый тандем цветочных узоров и блёсток неизменно остаётся в списке лидеров. Цветы – это всегда красиво, нежно и элегантно, а блёстки – прекрасная альтернатива объёмным стразам. Побалуйте свои ноготки одним из чудесных вариантов цветочного маникюра с блестящими элементами. С таким маникюром вы никогда не останетесь без внимания!


Картина дня

наверх