На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Лёгкие стёганые пальто — находка весеннего сезона

Сплошь и рядом статьи с кричащими заголовками » Что модно носить в этом сезоне» или «Что не модно носить в этом сезоне»… Рассказывать о том, что в тренде именно сейчас, а что нужно срочно выкинуть за ненадобностью из шкафа, я не буду. Зато с удовольствием поделюсь информацией о многообразии удобной и красивой одежды, которая может согревать душу и тело не один год.

На этот раз мой выбор — лёгкие стёганые пальто. Чем-то отдалённо они напоминают традиционные русские «душегрейки», и от этого кажутся ближе и привычнее. И в самом деле, нет в них этой пафосности драповых и кашемировых пальто. А есть лёгкость, свобода и какая-то домашняя душевность. К слову, эти качества ничуть не мешают стёганым вещам уже долгое время мелькать на подиумах мира в самых немыслимых вариациях от самых разных дизайнеров.

Вариант 1

Как обычно, я стараюсь найти во всём рациональное зерно. Поэтому собрала в этой статье варианты интересных, креативных и нешаблонных моделей пальто к приближающейся весне. В таких «душегрейках» можно почувствовать себя и тепло, и стильно.

Например, очень необычно и эффектно смотрится стёжка в комбинации разных фактур материалов.

Вариант 2

Кто-то боится казаться на размер больше в стёганой одежде, но это не так. Не стоит обтягивать фигуру пальто и куртками по принципу «гусеницы». Чем гуще рисунок строчек и больше объём одежды, тем меньше и стройнее будет казаться фигура — это закон оптических иллюзий.

Вариант 3

Объёмный рисунок на ткани может выглядеть настоящим украшением, стоит только выбрать не стандартные «ромбики», а что-нибудь посложнее и поинтереснее. К тому же очень важна фактура самой ткани — на матовой поверхности рисунок строчек кажется более насыщенным, на глянцевой — более контрастным и глубоким.

Вариант 4

Кстати, традиционная стёжка рука об руку ходят с другим видом творчества — лоскутным шитьём или пэчворком. Совместно они творят настоящие чудеса. Дизайнерами создаются настоящие панно на одежде. Это достойно отдельной статьи.

Вариант 6

На примере этого пальто из моей новой льняной коллекции можно видеть, что достаточно подобрать подходящий принт на ткани, и эффект пэчворка будет не менее ярким и необычным. Чтобы стать обладателем такого пальто, достаточно связаться со мной и рассказать свои пожелания по модели и размеру.

Источник Дизайнер Экоодежды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх