На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Шахматный принт снова в моде — лучшие луки

Любите узор в клетку? Примеряйте новый тренд – шахматный принт, он более контрастный, блочный и довольно выразительный. Шахматная клетка уверенно завоевывает позиции не только в Instagram, но и в интерьере, текстиле, маникюре, одежде. Мы в Joy-pup покажем образы, которые нам предлагают дизайнеры, и как носить этот модный принт в 2021 году.

Принт шахматная клетка и зимняя мода

После успеха сериала «Ход королевы», мы по-новому взглянули на игру в шахматы. Но дизайнеры обратили внимание на нее еще раньше, в 2013 году. Сейчас для этого орнамента начался новый виток славы. Последние модные коллекции не обошли этот тренд стороной, и одежда в шахматную клетку появилась в Erdem, Balenciaga, Vivienne Westwood, Preen by Thornton Bregazzi, Louis Vuitton, Gucci, Lanvin, Marques’Almeid.

В морозную погоду возьмите на вооружение модные пушистые экошубы от Stand Studio в крупную шахматную клетку – фаворит инфлюэнсеров. Дополните образ высокими сапожкками, казаками или кроссовками.

Это довольно акцентный принт, который отлично смотрится в сольном исполнении, как, например, длинный пуховик-халат с широкими лацканами от Оff-white.

На более теплые сезоны пригодятся куртка, косуха или укороченное болеро от Palm Angels.

Шахматная доска – принт на платьях

Подбирая платье в принт шахматы, следует помнить некоторые правила. Мелкая клетка подходит для любого фасона, она практически не искажает пропорции фигуры, а, наоборот, делает ее стройнее. Крупная шахматная клетка требует более лаконичного кроя, например, прямое платье футляр. Подберите сумочку и обувь, выдержанную в одном их цветов узора, чтобы выглядеть стильно и сдержанно. Завершите образ неброскими элегантными аксессуарами.

Юбки в «шахматку»

В зависимости от размера, цвета клетки и фасона, шахматная юбка вписывается в любой стиль — от элегантного до уличного. Этот принт довольно активный и требует простых или монохромных цветовых дополнений. К юбке в классическую черно-белую «шахматку» подходит однотонный верх, который будет иметь оттенки первого или второго цвета – антрацитовый, серый, серебряный, молочный. Крупная шахматная клетка на юбке скорректирует объем бедер, сделав их уже на несколько сантиметров. С длиной миди и мини отлично смотрятся ботинки или сапоги на массивной подошве.

Брюки и джинсы

Шахматная клетка – одна из немногих, которая не терпит присутствие возле себя других орнаментов, в противном случае возникает конфликт принтов. Гармоничные сочетания получаются с разными размерами и видами клетки.

Джинсы с шахматным узором и однотонный верх – отличный лук для прогулок.

Шахматные комбинезоны

Эту эффектную одежду рискнет одеть не каждая модница, но Кайли Дженнер с удовольствием демонстрирует обтягивающий комбинезон с шахматными вставками, который подчеркивает соблазнительную фигуру самой высокооплачиваемой знаменитости за 2020 год.

Поклонница логомании, певица Билли Эйлиш сочетает рубашку Fendi и контрастный короткий комбинезон Chanel с шахматным принтом.

Шахматная одежда для верха

Одной из первых подхватила этот тренд модель Хейли Бибер, опубликовав в своем Инстаграм фото в свитере Balenciaga в черно-зеленую шахматную клетку, подчеркнув образ маленькой изумрудной сумочкой от Bottega Veneta.

Классический черный и белый цвет шахматной клетки выигрышно смотрится с кожаным или лаковым низом.

Если черно-белая палитра — не ваше, примеряйте одежду в яркую клетку.

Не играете в шахматы, но хотите быть королевой? Оденьте шахматный топ с кардиганом от Gimaguas, который выбрала Белла Хадид.

Один из вариантов принта шахматная клетка – арлекин.

Аксессуары

Новичкам в мире модных трендов советуем начать с небольших аксессуаров с принтом шахматная клетка – сумочки, украшения на шею, платка, шарфа, заколки для волос.

Если вы не готовы примерять одежду с шахматным принтом, можете начать с актуальной сейчас маски для лица.

Источник Joy-Pup – всё самое интересное!

Картина дня

наверх