На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно сочетать верхнюю одежду и обувь

Така вольница хороша для людей с врождённым вкусом или постоянно занятых в круговерти модной индустрии. Они сами знают, как надо. Всем остальным нужно на что-то опираться в своих экспериментах.

Попробую вывести для вас несколько правил:

1. Простая по крою, лаконичная верхняя одежда сочетается с любой обувью.
Прямое пальто актуального незамысловатого фасона с лацканами и поясом выдержит ту стилистическую нагрузку, которую вы зададите всему образу. Оно будет хорошо сочетаться и с классикой на каблуках, и с грубыми ботинками, и с кроссовками, и с валенками, если что.
Точно также работает прямой лаконичный миди-пуховик без меховой отделки, длиной за колено.

2. Верхняя одежда в классическом стиле, то есть более приталенное пальто жесткой формы, просит, требует более строгой лаконичной обуви. Конечно, можно сюда и дутыши надеть с кожаными легинсами. Но на что это будет похоже? Едва ли на икону стиля, скорее, на городскую сумасшедшую.
Лучше не рисковать и носить с таким пальто трендовые сапоги-трубы, базовые ботильоны, узконосые сапоги с голенищем-чулком или лодочки.

3. Куртки и пуховики в спортивном стиле в самом очевидном сочетании комплектуются с такими же спортивными по духу вещами: толстовками, джоггерами и кроссовками. В современном варианте их запросто можно носить не только со спортивной обувью, но и с классикой. Такое сочетание «успокаивает» спортивный характер верхней одежды и делает образ строже. С такой обувью образы с коротким пуховиком становятся боле городскими.

4. Современные экошубы и дублёнки никак не ограничивают вас в выборе обуви по стилю, потому что стоят вне стилевых направлений. Характер образу вы придаете сами с помощью аксессуаров и обуви.

Самая актуальная модель дубленки последних лет — авиатор. Ее мужской характер легко нивелируется в образах с помощью летящих платьев и юбок. А вот обувь к такому образу вы можете выбрать самую удобную.

5. Простеганные пальто из нейлона в одночасье вернулись в моду в этом году. Очень практичный тренд для долгих слякотных холодных дней. Крой таких пальто преимущественно свободный, значит, и носить их можно практически с любой обувью. Самое актуальное сочетание такой верхней одежды — с высокими ботинками, с ботинками-челси и с сапогами-трубами. Ведь самое модное притягивает подобное. Но вы не промахнетесь, если наденете стеганое пальто с любимыми базовыми ботильонами на каблуке или с удобными кроссовками.

Я поинтересовалась в поиске, что можно заказать на осень из наиболее универсальных моделей обуви. Важно, чтобы она была удобная, повседневная для частого ношения и подходила к любой имеющейся верхней одежде. Критерии такой обуви — невысокое голенище, чтобы можно было надеть и с юбками, и с брюками. Каблук должен быть удобной комфортной высоты и устойчивый. Цвета наиболее универсальные, нейтральные : черный, бежевый, темно-серый. Это и есть базовая обувь для холодного времени года для каждой женщины. Более изящные модели на тонком каблучке тоже хороши для любительниц более женственных образов:

Источник Мода. Стиль. Личность

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх