На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Мода на трикотажные костюмы: особенности их выбора

В современной моде все чаще и чаще мелькают ностальгические нотки по стилистике советских времен. Это проявляется в возвращении в моду миди-юбок со складками, толстых свитеров с простым рисунком из кос или геометрического орнамента, пиджаков с расширенной линией плеча и, конечно же, трикотажных костюмов.

Вообще, сегодняшнюю ориентацию моды на те вещи, которые в первую очередь обеспечивают удобство и физический комфорт, можно считать основным вектором, который и задает тон всем современным образам. И кажется немного странным, что при таком подходе, проявляемым уже не первый сезон, актуальность трикотажных костюмов только-только начала себя проявлять.

Фото: https://lookbook.nu

Востребованность трикотажа вполне объяснима: как брючные, так и юбочные костюмы очень удобны в эксплуатации, практически не мнутся, выглядят уместно в большинстве жизненных ситуаций, т.к. легко стилизуются под нужную обстановку: дополнили костюм классическими туфлями и лаконичной сумочкой – и готов офисный образ; скомбинировали его с кроссовками и рюкзаком – получился непринужденный городской образ.

Фото: pinterest.com

Конечно же, любителей натуральных материалов может напрягать наличие некоторого количества синтетических волокон в составе трикотажных костюмов. Но тут важно понимать, что небольшое количество синтетики обеспечивает вещам мягкость, хорошую посадку по фигуре и изностойкость. К счастью, современные синтетические материалы не имеют ничего общего с той колючей, скрипучей и неприятной на ощупь синтетикой советских времен.

Журнал мод 1975 год

Журнал мод 1975 год

Универсальность трикотажных костюмов тоже заслуживает особого внимания: сегодня этот вид одежды может быть идеальным решением для удаленной работы, когда находишься дома, но выходишь на видеосвязь с коллегами и руководством, и следовательно, одеться нужно так, чтобы было и удобно, и уместно для рабочей обстановки.

Фото: https://www.zara.com

Фото: https://www.zara.com

Фото: https://www.zara.com

Лучшим вариантом для такого “домашне-рабочего” костюма будут те модели, в составе которых преобладают шерсть, кашемир, хлопок, вискоза и небольшое количество синтетики. А вот что касается цветовой гаммы – этот вопрос современная мода предоставляет каждому решать самостоятельно. Поэтому носим то, что нам к лицу и доставляет радость, без оглядки на на заверения института Pantone, что самый модный цвет этого года – классический синий.

Фото: pinterest.com

С чем комбинировать трикотажный костюм при выходе на улицу? Здесь тоже особых проблем не должно возникнуть: трикотаж – материал дружелюбный и легко уживается с большинством вещей из женского гардероба. Но следует помнить, что он ВСЕГДА вносит в образ элемент непринужденности, поэтому его главная задача – работать на создание расслабленного образа.

Фото: pinterest.com

С помощью трикотажа можно умерить нарядность или официальность какого-либо предмета одежды, можно создать интересные контрасты, но лучше всего он будет “звучать” в образах, где контрасты не слишком акцентированы. Поэтому трикотажный костюм и шубка из искусственного меха будут смотреться вместе гораздо лучше, чем трикотаж и роскошная шуба из дорогого натурального меха.

Фото: otjessfashion.com

Точно так же хорошо костюмы будут выглядеть с пуховиками, парками и большинством видом пальто, если в образе поддерживается стилистика непринужденности.

Фото: pinterest.com

Что касается обуви – брючные трикотажные костюмы очень хорошо сочетаются с меховыми ботинками, кроссовками (как зимними, утепленными, так и обычными), грубыми высокими ботинками или челси (современные модели челси выпускают и в расчете на зиму, с утепленной подкладкой).

Фото: pinterest.com

Юбочные трикотажные костюмы, в зависимости от типа обуви, принимают то направление, которое она им диктует. Например, с высокими сапогами костюмы выглядят очень женственно, а с ботинками – слегка дерзко и непринужденно.

Фото: pinterest.com

Еще один интересный тренд этого сезона – это количество трикотажа в одном образе. Если раньше в одном ансамбле старались собрать разнородные текстуры, то сегодня обилие одного трикотажа никого уже не пугает. Совершенно спокойно можно поверх, например, трикотажного платья надеть свитер и добавить к ним такой же трикотажный шарф, или же, воспользоваться приемом, который часто встречается в хрониках стрит стайла – поверх одного свитера накинуть и завязать узлом рукава другого свитера.

Фото: pinterest.com

Трикотажные платья, эти ближайшие родственники костюмов, тоже сегодня актуальны. За исключением тех моделей, что имеют тесную, в обтяжку посадку и слишком тонкую, “хлипкую” ткань. Свободные, просторные платья из плотного трикотажа или имеющие крупную вязку – самые популярные сегодня варианты.

Платья комбинируют с высокими сапогами, имеющими жесткое, держащее форму голенище, или грубоватыми ботинками на толстой подошве.

Фото: styleninetofive.com

В общем, если хочется добавить в свой гардероб что-то стильное, функциональное и вместе с тем – простое, то лучше трикотажных костюмов еще ничего не придумали

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх