На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Глобальные тренды моды 2020: за какими вещами охотиться в новом году

В каком направлении движется мода, что меняется и будет меняться, за какими вещами будущее — пять мегатрендов моды

Мода на лаконичность

Этот мегатренд распространился на мир моды уже давно, и с каждым только набирает обороты. Кажется, что люди устали от сложных вещей, замысловатых узоров и аляповатых картинок. И судя по всему мы все скоро отдохнем от вычурных нарядов, массы блеска и пайеток. Самые продвинутые модницы мира уже подхватили тренд и ушли в максимальную лаконичность и минимализм. Только джинсы с жакетом, только юбка с футболкой. Никакого блеска и шика, даже аксессуаров по минимуму.

Безусловно речь не идет о микротрендах, которые приходят и уходят каждый год.

Мода на вещи трансформеры

Практичность и экономия заставила людей обратиться к вещам трансформерам. Платья превращающиеся в юбки и блузы, брюки-комбинезоны, сумки-ремни и многое другое семимильными шагами приближается к нам. Те, кто успел подхватить тренд уже взялись за производство многофункциональной одежды.

Кожаная баска легко трансформируется в стильный кожаный ремень (листать слайд)

Кожаная баска легко трансформируется в стильный кожаный ремень (листать слайд)

Сумку можно носить как клатч, а ремень как пояс. Еще больше вариантов в слайдах

Сумку можно носить как клатч, а ремень как пояс. Еще больше вариантов в слайдах

Сумку можно носить как клатч, а ремень как пояс. Еще больше вариантов в слайдах

Продолжаем использовать и обычные вещи, наделяя их разными ролями. Свитером можно легко подвязаться как шарфом, юбку с запахом надеть поверх брюк, а платье-рубашку использовать как жилет.

Татьяна Тимофеева демонстрирует возможности обычного свитера

Природные оттенки

Яркие оттенки и цвета «вырви глаз» уходят в прошлое. Люди стремятся выбирать спокойную природную палитру. Именно отсюда такая тяга многих fashion-блогеров к нюдовым, пастельным цветам. Выбираем приглушенный зеленый, а не неоновый салатовый, пудровый, а не ярко-розовый. Отдаем предпочтение коричневым оттенкам и серому.

Комфорт и тепло превыше всего

На первое место наконец-то вышел комфорт и удобство, тепло и уют человека. Теперь, чтобы быть стильной не нужно ходить зимой в капроновых колготках, с голыми щиколотками и преодолевать километры в неудобной обуви на высоченных каблуках.

Именно этот мегатренд заставил модников надеть носки с босоножками, а платье с кедами или кроссовками.

«Зеленый» нрав современной моды

Еще одна большая тенденция — это поворот в сторону экологии, защиты природы. На смену натуральным мехам пришли искусственные шубы, пуховики на пуху заменили не менее теплые куртки с полиэстром и тинсулэйтом, а кожу кожзам. Теперь лисий ворот на куртке и шубка из норки настоящий моветон.

Источник PUDRA.fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх