На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стать женственной: 7 прекрасных образов и советы для женщин

В наш стремительный век эмансипации вечно спешащие женщины перестали быть женственными. Удобные джинсы и кеды, бесформенный теплый свитер — это, конечно, удобно и комфортно, но не женственно. И у каждой женщины возникает то состояние души, в котором хочется выглядеть хрупкой и беззащитной, романтичной и немного таинственной.

Не сдерживайте порыв — станьте женственной хоть на один день, после этого, возможно, Вы захотите полностью пересмотреть стиль одежды и поведения.

В статье мы расскажем Вам основные правила женственного образа, дадим советы по уходу за собой.

Правила женственности

Долой «мужские» вещи

Уберите из Вашего гардероба вещи унисекс, напоминающие мужские – массивную обувь, бесформенные свитера и свободные джинсы.

Женственный образ подразумевает платья и юбки, но можно оставить и брюки — классического кроя.

Носите платья и юбки

Даже если Ваша фигура далека от идеальной, выберите себе подходящее платье приталенного силуэта, длиной до колена и юбку-карандаш однотонного цвета.

Не увлекайтесь яркими принтами — женственный образ подразумевает сдержанность цветовой гаммы. Исключение можно сделать для летних вещей из легкой ткани. Платье с мелким, нежным рисунком будет выглядеть очень женственно.

Одежда должна быть по размеру

Это значит, что вещь должна немного облегать силуэт, а не висеть балахоном или трещать по швам.

Идеально подобранный размер добавит Вам уверенности в себе, Вы будете себя чувствовать уютно и комфортно.

 

Долой мини

Исключите из своего гардероба сильно короткие платья и юбки — они выглядят  привлекательно, но провоцирующе, что никак не сочетается с женственным образом.

Исключение можно сделать для девочек-подростков и миниатюрных, молодых девушек. Они даже в коротеньком платье или юбке будут выглядеть женственно.

Аксессуары

@youtube.com

Женственность образу придадут изящные, небольшие украшения. Лучше если они  будут золотыми или серебряными.

Откажитесь от массивных бус, браслетов и сережек, не приобретайте дешевую, кричащую бижутерию.

Макияж

@vse-zdes.ua

Макияж должен быть выполнен в стиле естественной красоты.

Никаких темный теней, ярких румян и вызывающего цвета помады! Достаточно светлой, тональной основы, блеска на губа, немного туши и бледных румян.

Если пользуетесь тенями для глаз, выбирайте светлые, пастельные тона. Такой макияж подчеркнет Вашу женственность и не будет выглядеть вызывающе.

Маникюр

@marketru.ru

Свежий маникюр всегда являлся показателем ухоженности женщины.

А если Вы хотите выглядеть женственно, исключите лаки для ногтей яркого цвета, стразы и  крупные рисунки на ногтях. Классический френч и лаки пастельных тонов на ногтях, будут выглядеть элегантно и романтично.

Не забывайте и о длине ногтей. Сильно длинные ногти смотрятся вызывающе, лучше средние или короткие.

Конечно не все так категорично. Если Вы идете в спортзал или отправляетесь на пикник, будете смотреться нелепо в элегантном платье и туфлях на каблуке. Каждому образу должно быть найдено свое время и место.

И все же попробуйте добавить женственности в Ваш образ. Мы уверены, что женственность принесет Вам моральное удовлетворение в виде восхищенных мужских взглядов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх