На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не стоит стесняться: 9 красивых женщин, которым седина очень к лицу


С возрастом большинство женщин становятся заложницами косметичек, спа-салонов и парикмахерских. Отросшие непрокрашенные корни – признак неухоженности и неопрятности. Покупка краски для волос и салонные процедуры каждые четыре недели занимает обязательную графу в списке регулярных расходов на косметику. Волосы теряют блеск, становятся ломкими, естественный оттенок дно забыт.

И уже нельзя представить свою жизнь без оттеночных бальзамов и коробочек с краской. Зависимость? Ну конечно! Однако есть женщины, которые смогли побороть ее и превратить седые волосы в часть стильного и современного бьюти-образа. Теперь они по праву гордятся своими седыми шевелюрами, хотя многим нет еще 30. И призывают всех женщин с такой же проблемой последовать их примеру и не бояться осуждению общества.

Для справки: физиологические изменения организма, связанные с общим старением – не единственная причина поседения волос. Пигмент в волосяных фолликулах прекращает вырабатываться при нехватке витаминов и микроэлементов, к примеру. Иногда виной всему плохая генетика. А еще волосы седеют после сильного стресса и курса лучевой терапии. Существует действительно немало уважительных причин разрушить устоявшийся стереотип и пересмотреть свое отношение к использованию краски для волос.

А начиналось все с юной девушки по имени Марта Смит. Марта начала седеть очень рано, а в 26 лет ее шевелюра уже была наполовину укрыта седыми прядями. Но девушка и не собиралась записываться к парикмахеру. Вместо этого занялась созданием собственного блога. Марта не побоялась открыто продемонстрировать свои неокрашенные, седые волосы. И ее поддержали сначала сотни, а затем и тысячи женщин.

Идея все та же – что естественно, то не безобразно. Ведь многие женщины не красят седые волосы не потому, что не следят за собой, а потому что не могут по медицинским показаниям к примеру. И это не значит, что они сразу же перемещаются в разряд нерях и становятся старухами. Они все так же прекрасны.

Другое дело, что седые волосы часто выглядят иначе, чем естественные, с пигментом.

Седина грубая, утолщенная, лишенная блеска. Седые волосы трудно уложить в стильные локоны. Все это потому, что на том участке волоса, где должен быть пигмент, образуются поры, заполненные воздухом. Но участницы нового движения в защиту седовласых женщин делятся многочисленными бьюти-хаками и собственным опытом, как правильно ухаживать за седыми волосами – и выглядеть великолепно.

У вас все еще остались сомнения, и мы не убедили вас, что краска для волос – излишние растраты и заморочки? Конечно, ведь стереотип – не окрашенные волосы, значит неухоженные волосы» — создавался и укреплялся в нашем сознании на протяжении поколений. Но посмотрите на этих красоток. Разве их можно назвать неряшливыми старухами?

Да, и еще один веский аргумент в пользу того, чтобы не маскировать, а сохранить и показать во всей красе свои седины. Серебристое окрашивание, пепельное, платиновое с легким оттенком пурпура, небесной лазури или розового шампанского – самое модное в этом сезоне. Так что если уж красить волосы – то только так. Ведь седина – это тоже естественность. А естественность красива и актуальна всегда.

До сегодняшнего дня у вас наверняка было безапелляционно негативное отношение к седым волосам. Это стереотип, и расстаться с ним сложно. Но именно это мы предлагаем сделать сразу после прочтения статьи. Не парьтесь, жизнь одна, и прожить ее нужно так, как вы хотите!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх