На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

С чем красиво носить юбки женщине 50+

Женщинам в возрасте 50+ можно носить практически любые юбки, за исключением очень коротких. Выбор фасонов зависит не от возраста, а от типа фигуры. Наиболее универсальными моделями считаются юбки прямого силуэта и модели-трапеции.

Для повседневных образов лучше выбирать юбки простых фасонов с четкими линиями. Пышные, многоярусные юбки могут смотреться неуместно, но могут быть и исключения.

Но мало выбрать удачную юбку, нужно ещё суметь составить стильный комплект.

Несколько примеров современных образов

  • Лаконичность и минимализм – отличный выбор для повседневных образов. Комплект из прямой юбки и прямого же джемпера выглядит неброско, но всегда уместно. Чтобы сделать ансамбль более интересным, стоит использовать украшения.

  • Для создания современного образа попробуйте скомбинировать два разных варианта клетки в одном образе. Оба принта выполнены в схожих оттенках, но все же явно отличаются. Прямая серо-голубая клетчатая юбка неплохо смотрится с белой футболкой с небольшим принтом на груди и клетчатым пальто прямого силуэта.

  • Если выбрана юбка с крупным и контрастным принтом, то лучше не рисковать и выбрать к ней простой однотонный верх. Например, к черно-белой юбке в крупный горох стоит выбрать простую чёрную водолазку. Ярким элементом в этом ансамбле может стать сумка.

  • Нарядная юбка из кружевного полотна бежевого цвета в комплекте с просторным вязаным свитером серого цвета выглядит стильно. Свитер стоит частично заправить за пояс. К юбке подобрали высокие сапоги в тон, благодаря этому, ноги выглядят более длинными.

  • Просторный вязаный свитер хорошо смотрится в комплекте с легкой юбкой из ткани с принтом. Как и в предыдущем примере свитер частично заправлен за пояс. Украшает ансамбль желтая юбка, выбранная под цвет одного из оттенков принта на юбке.

  • С кожаной юбкой трапецией отлично смотрится многослойный верх. К ярко-коричневой юбке выбрали черную водолазку и черную рубашку с принтом. Верх полностью заправлен за пояс юбки, это подчеркивает тонкую талию.

  • Вечерняя плиссированная юбки из «золотой» ткани с глянцевым блеском может быть использована для создания повседневного дневного образа. Для этого к ней стоит выбрать вязаный желтый свитер.

  • Когда станет теплее, легкую юбку можно будет носить не со свитером, а с джинсовой рубашкой. Такой контраст фактур выглядит очень интересно. Рубашку можно либо заправить за пояс либо завязать полочки на уровне талии узлом.

  • Юбка с жакетом – классическое сочетание. Причем носить с жакетом можно практически любые фасоны юбок, в том числе и плиссированные, которые все еще остаются актуальными и этой весной. Пиджак стоит выбирать прямого силуэта, а чтобы подчеркнуть линию талии, стоит использовать ремень. Надевают ремень поверх жакета. Если талия выраженная, то ремень можно выбрать контрастного оттенка. В противном случае, лучше выбрать ремень, совпадающий по оттенку с тканью пиджака.

  • Не стоит избегать и юбок необычного фасона, но они не должны быть слишком экстравагантными. Например, такая джинсовая юбка с вырезом по центру переда выглядит оригинально, но достаточно элегантно и строго. Верх к такой модели лучше подобрать нейтральный, это может быть классическая белая рубашка, заправленная за пояс.

  • Стильные монохромные ансамбли – отличный выбор для элегантной леди. Вещи должны совпадать по оттенку, но отличаться по фактуре. Так к атласной юбке стоит подобрать вязаный свитер, шерстяное пальто и кожаные сапоги.

  • Длинная юбка-колокол – эффектная модель. Если выбрать юбку яркого цвета, то к ней лучше выбрать простой верх, например, классическую белую рубашку.

Картина дня

наверх