На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стильно носить модные вещи в стиле оверсайз женщине 45+

Оверсайз в моде не первый сезон, однако, не всем удается носить вещи этого стиля так, чтобы они украшали. Неправильный выбор моделей и нарушение правил сочетания может привести к тому, что фигура будет выглядеть более грузной и полной, чем на самом деле.

Размер

Есть мнение, что достаточно купить вещь на 3-4 размера больше, чем нужно, чтобы выглядеть модно и стильно. Это большая ошибка. Носить нужно вещи своего размера. Свободными они будут только за счет особого покроя, а не потому что просто-напросто вам велики.

И не стоит перебарщивать! На фото в модных журналах можно увидеть моделей, которые одеты в вещи умопомрачительного объема. Но это варианты для подиумов, а не для обычной жизни. Женщинам среднего возраста стоит выбирать вещи умеренного объема. В этом случае образы не будут эпатировать публику, но будут стильными и современными.

Цвет

Поскольку вещи стиля оверсайз заметные сами по себе, не стоит привлекать к ним еще больше внимания, выбирая яркие расцветки. Лучше отдать предпочтение свободным тонам. Не обязательно одеваться исключительно в серое, подойдут любые оттенки хроматической гаммы, но не слишком насыщенные и яркие.

Фактура

При составлении ансамблей в стиле оверсайз лучше избегать резких контрастов цвета, а вот с фактурами можно смело экспериментировать. Сочетание пушистого вязаного свитера и кожаных брюк или бархатного топа и атласной юбки выглядит стильно и привлекательно.

Покрой и декор

Стильные вещи оверсайз, как правило, очень лаконичны. Наличие крупных деталей (карманов, воротников и пр.) является нежелательным. Дело в том, что такие они просто-напросто будут перетягивать внимание на себя, делая женщину бледной тенью самой себя.

По той же причине с подбором аксессуаров и украшений нужно быть очень осторожной.

Лучше ограничиться одним ярким и заметным аксессуаром либо вообще обойтись без дополнительных деталей, которые могут перегрузить образ. А вот обувь лучше выбирать на каблуке, это поможет вытянуть силуэт.

Ансамбли

На подиумах можно увидеть моделей, в ансамбле которых несколько вещей оверсайз. Но, во-первых, большинство женщин имеют немодельные фигуры. А во-вторых, они ходят по улицам, а не по подиуму и красным дорожкам. Поэтому лучше придерживаться принципа умеренности и выбирать только одну вещь в стиле оверсайз.

То есть, если это объемный свитер, то брюки или юбку лучше выбрать узкие. Если женщине категорически не идут облегающие вещи, то их можно заменить моделями прямого силуэта и приталенного кроя.

Акценты

Самая частая ошибка при составлении образов с вещами в стиле оверсайз – это нарушение пропорций. Например, если надеть длинный и объемный свитер, то ноги будут казаться непропорционально короткими. Чтобы избежать этого визуального эффекта, необходимо сделать акцент на талии. Проще всего, для этой цели использовать ремень. Эта деталь еще и дополнительно украсит образ.

Не хотите подчеркивать талию? Тогда поддерните рукава свитера вверх, это позволит сделать акцент на тонких руках и изящных запястьях. Можно сделать акцент на щиколотках, выбрав к объемному верху узкие укороченные брюки. В этом случае, желательно, надеть обувь на каблуке.

Лишний вес

Вещи в стиле оверсайз идеально смотрятся на стройных женщинах. А вот полным они не подходят. Разумеется, речь не идет о нескольких лишних кило, в этом случае, свободный покрой не противопоказан. Если же лишний вес значительный, то лучше не надевать очень объемную одежду, чтобы не превратится в «человека-гору».

Если же очень хочется быть в тренде, то лучше использовать объемные аксессуары, например, большой шарф.

Картина дня

наверх