На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды макияжа весна-лето 2020: текстуры, оттенки, вариации

В последнее время макияж стал настолько творческой категорией, что допускает практически всё. Тренды в макияже могут быть противоположными друг другу, а нестареющая классика – наравне с экспериментами. Поэтому можно пользоваться всем, что давно и нежно любишь, или попробовать что-то новое и модное. Рассказываем о самых актуальных, но при этом применимых к жизни трендах сезона весна-лето 2020!

Губы, губы и ещё раз губы

Сразу два тренда нынешнего сезона касаются макияжа губ: яркий цвет и виниловый блеск.

Яркие губы будут на пике популярности в любых вариациях. Это могут быть экстремально темные оттенки, классические, насыщенные красные, фуксия или оранжевые – всё, что душе угодно, главное – больше цвета. Очень удобный тренд, ведь яркие губы требуют минималистичного макияжа глаз, а значит накраситься теперь можно за пять минут.

С глянцевым финишем тоже можно дать волю фантазии. Используй полупрозрачный блеск, глянцевую помаду или вообще сочетай два тренда между собой и наноси блеск поверх яркой помады.

Да будет цвет!

Яркими в этом сезоне должны быть не только губы, но и ресницы! Потому что цветные туши актуальны, как никогда. Если давно хотелось их попробовать, но не могла осмелиться – сейчас пора. Можно использовать цветную тушь соло, чтобы сделать яркий акцент в минималистичном макияже, а можно добавить к ней стрелки или вообще завершить ей насыщенный макияж – правил нет! Цвета тоже могут быть любые: синий, зеленый, фиолетовый и даже красный.

Золотая лихорадка

Весной и летом 2020-го в макияже стоит смело отдать предпочтение золотистому и всем его вариациям. Выбирай классическое золото, коричневато-золотой оттенок или бронзу – все они будут в тренде.

Можно не ограничиваться только тенями. Смело рисуй золотые стрелки, используй золотистый хайлайтер или даже выйди за рамки и попробуй золотой оттенок на губах. Почему бы и нет?

Возвращение к естественности

Не любишь яркий макияж? На этот случай тоже есть парочка тенденций. Наравне с насыщенными цветами, вновь в тренде натуральность. И на этот раз она вернулась к бровям: на смену графичным пришли мягкие естественные. Достаточно слегка подчеркнуть их карандашом, тушью или тенями для бровей и зафиксировать гелем. В идеале они должны еще и повторять цвет волос, даже если ты блондинка, но если пока не готова к таким экспериментам, будет достаточно натурального, не слишком темного оттенка.

Макияж без макияжа

Сложно называть это трендом, и, тем не менее, это так. Макияж без макияжа бьет все рекорды популярности на протяжении многих лет, и в этом сезоне он снова остается с нами. Если ты еще не знакома с таким понятием, то это легкий и естественный образ, за которым стоит полноценный, но совершенно незаметный макияж. Выглядишь свежей и отдохнувшей, но при этом никто даже не догадывается, что ты накрашена.

Основные составляющие макияжа без макияжа:

  • сияющий тон, немного хайлайтера и легкий румянец,
  • аккуратные брови,
  • тушь для ресниц с натуральным эффектом,
  • естественный оттенок помады-бальзама.
  • По желанию можно добавить едва заметные бежевые тени или минимальный контуринг. Главное – чтобы все выглядело естественно.

Простые движения

В этом сезоне можно забыть о сложных техниках макияжа глаз и на время отложить smoky eyes. На смену им пришли чистые пигменты и широкие мазки. Используй один оттенок теней любой текстуры и просто наноси его кистью или даже пальцем. Большой плюс такого макияжа – экономия времени.

Оттенки при этом лидируют пастельные, нежные. Пусть это будут светлые, сияющие цвета – легкая дымка, покрывающая веки. Но если хочется чего-то более яркого и насыщенного – флаг в руки! Главное – не забывать, что цвет должен быть только один.

Выбирай тренды, которые тебе по душе, или примеряй все по очереди и пробуй что-нибудь новое и неожиданное. Экспериментируй и заряжайся летним настроением!

 

Источник Faberlic журнал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх