На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Pantone назвал самые модные цвета для сезона осень-зима 2020/21

Модные цвета сезона осень-зима 2020/21  © gettyimages.com

Как бы мы не планировали провести остаток лета и надеть самые модные пляжные наряды, сезон осень-зима 2020/21 уже почти приблизился к своему началу. А это значит, что самое время выделить все самые главные тенденции осени и узнать, какие цвета стали самыми модными для следующего сезона.

 

Чтобы выделить главные оттенки, Институт цвета Pantone составил отчет о тенденциях осенне-зимнего сезона 2020/21 Pantone Fashion Color и назвал все самые модные цвета. Как показывает главная палитра цветов, в этом году, трендовыми оттенками стали и привычный для осени глубокий бордовый, и неожиданный всплеск оранжевого.

Проникнутые силой и индивидуальностью, цвета осени / зимы 2020/2021 стимулируют наше постоянное стремление к уникальному самовыражению через творческие и необычные визуальные высказывания, которые выделяются — сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Редакция tochka.net подробно раскажет тебе о всех модных оттенках осень-зима 2020/21, которые Pantone выделил из главных показов London Fashion Week и New York Fashion Week.

Самые модные цвета для сезона осень-зима 2020/21 — Pantone

По словам экспертов Pantone Colour Institute, палитра трендовых цветов, представленная на неделе моды в Лондоне, символизирует вечную актуальность присутствующих на показах оттенков. Они выступают долговременной тенденцией, которая является связующей каждого базового гардероба.

Модные цвета осень-зима 2020/21 (London Fashion Week) © pinterest.com

  • Красный мандарин

Обычно, главными цветами сезона осень-зима становятся глубокие оттенки. В 2020/21 году, ярким акцентом в модной палитре цветов стал мандариново-красный. Такой насыщенный цвет вошел в коллекции Chalayan, Burberry, Preen и других модных брендов.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Mandarin Red © gettyimages.com

  • Самба

Samba выглядит гораздо менее насыщенно, чем предыдущий цвет. Один из оттенков насыщеннгого бордового придаст сексуальности и элегантности любому образу, а Michael Kors и Versace продемонстрировали, как создать стильный образ в цвете Samba.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Samba © gettyimages.com

  • Настоящий синий

True Blue вошел в палитру цветов сезона осень-зима 2020/21, как один из самых глубоких оттенков. Его представили Vivienne Westwood, Monse, Kenzo и множество других брендов.

Модный цвет осень-зима 2020/21 True Blue © gettyimages.com

  • Апельсиновый

На модных показах, цвет Exuberance, который похож на сочный апельсиновый, появлялся не так уж часто. Но судя по всему, это не помешало Pantone назвать его одним из самых модных оттенков. Теплый, но интенсивный цвет Exuberance показали Moschino, Carolina Herrera и другие.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Exuberance © gettyimages.com

  • Военная оливка

Неделя моды в Лондоне показала глубокие оливковые тона как на замше, так и на шелке. Стилизация Military Olive от мировых дизайнеров показала, что модный цвет отлично смотрится не только на брюках карго, а и в верхней одежде.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Military Olive © gettyimages.com

  • Сельдерей

Один из фаворитных цветов на Лоднонских показах, стал именно Celery. Монохромный образ в таком оттенке покорил как зрителей показа Marc Jacobs, так и тех, кто успел заметить твидовый костюм Chanel в цвете сельдерей.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Celery © gettyimages.com

  • Ультрамариновый зеленый

Ultramarine Green выглядит как смесь яркого бирюзового с классическим зеленым. Как заявляет Pantone, ультрамариновый зеленый излучает уверенность в себе и уравновешенность. Модный цвет вошел в коллекции с более классическими нарядами брендов Emilia Wickstead, Anna Sui, Hermes и т. д.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Ultramarine Green © gettyimages.com

  • Сильный синий

Синий, приближенный к голубому расставляет невероятно сильные цветовые акценты в образе. Так как главный цвет 2020 года — классический синий, то в коллекцию цветов для сезона осень-зима 2020/21 вошел не один оттенок синего. Strong Blue выглядит очень уверенно в таких коллекциях, как Christophe Kane и Loewe.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Strong Blue
© gettyimages.com

  • Сгоревшая хна

Насыщенный оттенок Burnt Henna лучше всего подойдет для верхней одежды на холодное время года, обуви и сумок. Модный цвет напоминает темный и глубокий цвет красного вина. Больше всего, оттенок сгоревшей хны был представлен на показе Longchamp и Stella McCartney.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Burnt Henna
© gettyimages.com

  • Tawny Birch

Что-то среднее, между светлыми древесными оттенками и нежно-розовым объединилось в модном цвете Tawny Birch. Пожалуй, это самая устойчивая цветовая тенденция, которую представила Лондонская неделя моды. А показы Erdem, Simone Rocha и других показали, как отлично будет смотреться образ в оттенке Tawny Birch в сезоне осень-зима 2020/21.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Tawny Birch
© gettyimages.com

Палитру классических цветов осень-зима 2020/21, на этот раз, пополни 4 нейтральных цвета: Jet Stream (практически идеально-белый), овчина, платье блюз (темно-синий) и мокрый снег.

Модный цвет осень-зима 2020/21 Jet Stream © gettyimages.com

Модный цвет осень-зима 2020/21 Sheepskin © gettyimages.com

Модный цвет осень-зима 2020/21 Dress Blues © gettyimages.com

Модный цвет осень-зима 2020/21 Sleet © gettyimages.com

Источник lady.tochka.net

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх