На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Платье, которое в 2020 году снова покорило европейских модниц

Когда я впервые услышала о платье бэби-долл, немного испугалась. Я сразу представила себе пышное кружевное нечто с корсетным верхом и обилием рюшей. В общем, наряд исключительно для миниатюрных худышек 90-60-90, которые чаще встречаются на журнальных обложках, чем в жизни. Оказалось, модная вещь гораздо более интересная, и, что немаловажно, универсальная.

Фото

По сути платье бэби-долл — это оверсайз-платье с рукавами-воланами, расширяющееся книзу. Его неоспоримо женственный и наивный силуэт притягивает взгляды, но не обязывает сидеть на диете.

Фото

Свободные вещи одинаково хорошо смотрятся на полных и худых женщинах, так что быть модной теперь может каждая. Тем, кто не любит демонстрировать руки, стесняясь лишних сантиметров или возрастной дряблости, подойдёт модификация с длинными, но всё ещё свободными рукавами.

Фото

Платье из денима хорошо держит форму и отлично подойдёт для прохладных осенних дней. Его можно надеть с колготками — телесными или белоснежными. Последние придадут образу ещё большую женственность, но всё-таки лук скорее для юных модниц, чем для зрелых леди.

Фото

Блогера Таню Ягер мы часто узнаём по ярким оранжевым нарядам, даже когда на фото не видно лица. Её идея совместить платье бэби-долл с анималистичными аксессуарами прекрасна.

Образ получился сочным, летним, поднимающим настроение. Кажется, это идеальный наряд для предстоящих хмурых осенних будней.

Фото

Если ножки — ваша главная проблемная зона, не отчаивайтесь. Дизайнеры одежды предусмотрели и этот момент, создав удлинённые модели ультрамодного платья. Длина ниже колен не делает наряд менее «девчачьим», но позволяет скрыть недостатки фигуры и чувствовать себя уверенно.

Фото

Платье с квадратным вырезом идёт круглолицым девушкам и тем, чью форму лица можно назвать «сердечко». Не стоит носить его слишком худым дамам с чётко выраженными скулами и мужественными чертами лица. Вам больше подходит классическая модель с небольшим круглым вырезом.

Фото

Блогер Петра удачно подчёркивает узкие плечики и стройные руки с помощью оригинальных объёмных рукавов.

Ещё она демонстрирует, как прекрасно наивное воздушное платье сочетается с подвеской-цепью, только набирающей популярность. Сумочка винтажной формы дополняет образ, делая Петру визуально моложе.

Фото

Платья оверсайз обычно носят летом, потому что придумать для них подходящую верхнюю одежду затруднительно: ткань либо некрасиво сминается, либо странно топорщится, либо вообще не помещается под узкие рукава пальто, курток и кардиганов.

Бэби-долл — не тот случай. Носите его с джинсовками и косухами, укороченными и огромными куртками, с тренчами и пальто.

Фото

Форма и фасон платья заставляют многих выбирать к нему кроссовки или туфли с круглым носом. Но посмотрите, какой женственной стала модель в сочетании с остроносыми лакированными лодочками!

Наряд утратил немного детской наивности, но приобрёл элегантность и соблазнительность, достойную истинных леди.

Источник Модная лаборатория

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх