На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 причесок, укладок и окрашиваний, которые безнадежно устарели

 

Стрижки, прически, укладки – все это не стоит на одном месте, а тоже следует модным веяниям. Если раньше мелирование и колорирование были пределом совершенства, а буквально пару лет назад из ниоткуда появилось брондирование, то сегодня мы ломаем голову над разницей между балаяжем, омбре и стробингом. Отправляем в далекое прошлое удлиненное каре и выбираем «боб». В общем, стараемся максимально соответствовать времени, что и вам советуем. А если не успеваете, оглашаем список безнадежно устаревших трендов парикмахерского искусства. Им – место уже в архиве.

 

Замысловатые укладки

 

Кажется, еще вчера на просторах Интернета можно было найти тонну видеоуроков по парикмахерскому искусству. И наверняка, каждая находила. И пыталась соорудить сложные многоярусные косы, пятирядные колоски, а заодно – освоить всевозможные французские и американские плетения. Давайте будем честны: получалось это у единиц, потому что и правда сложно. Не зря парикмахерскому мастерству нужно учиться – не неделю, и даже не месяц. Так что не будем терять драгоценное время и отпустим эти сложные укладки. Просто распустите волосы или закрепите их в жгуты по бокам.

 

Мелирование

 

Давно устарело, особенно, если сделано некачественно. Со стороны это выглядит так, как будто кто-то очень неграмотно присоединил наставные пряди. Уж простите за столь грубое сравнение. Да и вообще: этому варианту окрашивания уже лет 30, ей Богу. А то и все 40! Может, все-таки шатуш или балаяж?

 

Асимметричное каре

 

Длинные пряди спереди, четкий срез по линии волос сзади – если вы любитель такой стрижки, знайте: ее триумф безнадежно прошел. Сегодня в моде «боб», которому сказала «да» уже добрая половина Голливуда.

 

Черный цвет

 

В 90-х продюсер Максим Фадеев очень сильно продвигал певицу по имени Линда, одним из хитов которой стал трек «Я – ворона». Так вот: черноволосая, как смоль, девушка с черной помадой мгновенно покорила слушателей. И тем самым объявила новый тренд на оттенок птичьего крыла. Потом активизировались готы и сделали черный своей визитной карточкой. С тех пор прошло немало лет, и волосы модно красить в русый, платиновый, шоколадный, кофейный и даже розовый. А черный оставьте в прошлом, как Фадеев Линду.

 

Овальная окантовка

 

Так делали много лет назад. И так не будем делать мы. Только прямой, естественный край – и никаких вариантов. И пусть волосы будут собираться в неровный хвост, зато в распущенном состоянии вы получите максимально эффектный зачет.

 

Начес

 

Когда-то в 80-90-х – да, сегодня – категорически нет! А сколько флаконов лака было переведено и сколько волос от таких действий пострадало? Конечно, объем прическе никогда не помешает, но не таким устаревшим способом, это точно. В моде естественность и небрежность, и никаких начесов.

Хотя, девочки, стоит заметить, что этот тренд вернется в ближайшее время. Спасибо Валентино за новый показ и эту жуткую идею. Не спорим - красиво! Но чувствуем, что если начесы все-таки войдут в моду, то после них модным будет лысая стрижка.

 

Каскадная стрижка

 

Лесенка, градуировка, «Дебют», «Аврора» – как только ее не называют. По замыслу каких-то умных парикмахеров, такая стрижка была призвана добавить объема. Потому обладательницы тонких и редких от природы волос, все как одна, побежали в салоны за «каскадом». И многие до сих пор считают такой прием панацеей. На самом деле, никакого объема он не обеспечивает. Ну откуда ему взяться, если вы и без того тонкие волосы нещадно срезаете по косой, выщипываете и филируете? Так что говорим филировочным ножницам «до свидания», а заодно и безжалостной градуировке. И снова на сцену выходит «боб», крайне простой в исполнении и укладке.

Желтый блонд

 

Он, кстати, и никогда особо не ценился, но есть девушки, которые продолжают настаивать, что это реально красиво. И просят покрасить в салонах в «цыплячий», повергая мастеров в настоящий шок. О вкусах, конечно, не спорят. Только выглядит это все безнадежно устаревше. Особенно когда остальные прикладывают максимум усилий, чтобы получить тот самый вожделенный платиновый оттенок.

 

Длинная ровная челка

 

Вот тут-то как раз филировочные ножницы и пригодятся. Длинные и ровные густые челки, закрывающие пол-лица, недавно канули в Лету. Если кому-то они нравятся до сих пор, пора с этим завязывать. Честно. Пусть альтернативой будет асимметрия и легкая челка, развевающаяся на ветру.

 

Упругие кудряшки и тугие локоны

 

Еще раз к вопросу о естественности. В моде мягкие, слегка небрежные волны. Такие легко создать с помощью фена или плойки. А бигуди, и уж тем более «коклюшки», спрячьте подальше и оставьте для будущих времен: кто знает, вдруг (а скорее всего, так и будет), локоны триумфально вернутся?

 

Пожалуйста, поставьте ЛАЙК и подпишитесь на наш канал

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх