На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 вещей, которые всегда спасут образ женщины 45+

Детали решают многое. Бывает, что образ в целом выглядит неплохо, но одна деталь может портить впечатление. Но с таким же успехом она же может «спасти» образ, сделав его более современным и стильным. Такой деталью может стать и основной предмет гардероба, и аксессуар.

1. Белая рубашка

Если не знаете, что надеть с брюками, юбкой или платьем, то смело выбирайте белую рубашку классического кроя. Такая вещь всегда выглядит уместно, она в меру нарядная, чтобы её можно было надеть на торжественное мероприятие, и в меру строгая, чтобы носить в офис.

Выбирать нужно рубашку классического покроя, прямого силуэта. От приталенных моделей лучше отказаться, так как они вышли из моды.

Учтите, рубашка должна выглядеть безупречна. Если она приобрела сероватый или желтоватый оттенок, то вещь следует заменить.

2. Кардиган

Очень удобная и практичная вещь, которая не просто дополняет образ, но и позволяет скрыть различные недостатки фигуры. Женщинам элегантного возраста подойдут удлиненные кардиганы максимально простого покроя. Не покупайте модели с броским декором или слишком яркие, их будет сложно комбинировать.

Кардиганы нейтральных расцветок более универсальны, их можно использовать для дополнения различных ансамблей. Не стоит отказываться и от пастельной цветовой гаммы, они очень освежают лицо.

3. Джинсовая куртка

Еще один практически универсальный предмет гардероба, который удачно вписывается в самые разные ансамбли, за исключением офисных. Джинсовую куртку можно надевать с брюками, юбками, платьями.

Лучше всего, приобрести классический вариант джинсовой куртки, либо выбрать модель, которая напоминает жакет прямого силуэта.

4. Сумка

Женщины редко выходит из дома без сумочки, поэтому выбору этого аксессуара нужно отнестись с особым вниманием. Откажитесь от объемных и бесформенных моделей, они удешевляют образ и добавляют возраст.

Отдайте предпочтение небольшим сумочкам с четкими формами. Модели, которые хорошо держат форму, выглядит более респектабельно. И не бойтесь купить цветную модель. Присмотритесь к коричнево-бордовой гамме, такие сумки практически столь же универсальны, как и всеми обожаемые черные.

5. Не злоупотребляйте комплектами

Во время юности женщин, которым сегодня больше 45, элегантной считалась дама, у которой сумка и обувь одинакового цвета и фактуры. В современной моде такой выбор считается неудачным. Сумка и туфли должны быть разного цвета или хотя бы разной фактуры.

Так же стоит отказаться от комплектов шапка + шарф + перчатки. Эта аксессуары также лучше подбирать разные.

6. Ремни и пояса

Казалось бы, что ремень или пояс – это не самая важная деталь ансамбля. А между тем, её использование может полностью изменить образ.

Носить ремень можно не только в шлицах юбки и брюк. Сейчас его надевают поверх жакета, кардигана или даже пальто.

7. Головной убор

Нелепые вязаные шапки с декором в виде цветочков, стразов, брошек, атласных ленточек добавляют возраст. Выбирайте головные уборы очень внимательно. Они должны быть модными, современными и подходящими к типу лица.

Обратите внимание на фетровые береты и эффектные шляпки. Если хотите носить вязаные шапочки, то отдавайте предпочтение однотонным лаконичным моделям.

8. Палантины

Преобразить самый скромный ансамбль способен палантин. Такую вещь можно просто набросить на плечи или как-то красиво завязать.

9. Стильные украшения

Очень украшает ансамбль стильная бижутерия. В повседневных образах бижутерия выглядит намного лучше, чем ювелирные комплекты, выпущенные 30-40 лет назад.

10. Очки

Если необходимо носить очки, то следует следить за тем, чтобы оправа была модной. Старые, потертые оправы способны превратить молодую еще женщину в бабушку. А вот стильная оправа, напротив, сделает лицо моложе.

Источник Glamiss

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх