На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

План ухода за лицом 7 дней в неделю

 

Все мы знаем, что наша красота – результат регулярного ухода. Пытаясь успеть сделать все процедуры: очищение, тонизирование, питание, массаж и прочее, мы рискуем упустить из виду что-то важное. Ведь полный список настолько огромен, что иногда не хватает ни времени, ни терпения. Попробуем подойти к этому более рационально: составив расписание на неделю, мы сможем распределить процедуры, учитывая наши природные биоритмы. Это позволит проводить их с максимальной отдачей. Приятный бонус – эффективные упражнения от «гусиных лапок» и для улучшения формы губ.

Понедельник: основательно очищаем
Начнем неделю с очищения кожи. Удаление ороговевшего слоя простимулирует клетки к обновлению, а кожа приобретет более здоровый и равномерный оттенок. Косметологи считают, что самый подходящий период для проведения процедуры – между 20:00 и 21:00. В это время кожа успокаивается и становится наиболее восприимчивой к очищению.

Начните с вашего обычного умывания, после чего можно переходить к глубокому очищению. Используйте скрабы с небольшими, гладкими частицами, которые бережно удалят поверхностный слой, не травмируя кожу. Обладательницам чувствительной кожи лучше не рисковать: используйте мягкие пилинги с фруктовыми кислотами.

Вторник: тонизируем и питаем
Сегодня позаботимся о качественной подпитке. После тщательного умывания нанесите по массажным линиям лица подходящую вашему типу лица маску или сделайте травяной компресс.

Если полагаться на суточные биоритмы, тонизирование и увлажнение требуются коже в утренние часы, а восстанавливающие и витаминные маски она лучше воспринимает в вечернее время – с 22:00 по 23:00.

Среда: насыщаем влагой
Пришло время позаботиться о восстановлении водного баланса. Наверняка в вашем арсенале найдутся интенсивно увлажняющие маски – используйте их перед тем, как нанести свой обычный крем. Для увлажняющих процедур максимально подходят утренние часы, а лучше всего усваивать полезные компоненты из масок наша кожа способна с 16:00 до 18:00 – в это время усиливается кровоснабжение.

В качестве домашней альтернативы магазинным маскам подойдут смеси из меда, творога, кабачков, огурцов, яблок. Кроме того, увлажнить и напитать кожу под силу простому яичному желтку в сочетании со сметаной и тертой морковью.

Четверг: проводим массаж
Многие недооценивают роль массажа – он не только способствует улучшению цвета лица, но и повышает упругость, убирает мелкие морщины. Профессиональный массаж в салоне – конечно, идеальный вариант. Но провести его можно и дома.Помните о направлении: процедура проводится строго по массажным линиям. На начальном и завершающем этапах используйте легкие, скользящие прикосновения. Специалисты рекомендуют проводить массаж при помощи нескольких приемов: поглаживания, растирания, разминания и вибрирующего нажима. Что касается времени проведения, то такое интенсивное воздействие кожа хорошо переносит после 16:00 и в первой половине дня.

Пятница: антивозрастной уход
Сегодня проведем омолаживающие процедуры. Антивозрастные средства можно использовать только один раз в неделю – они воздействуют очень интенсивно.Сначала необходимо тщательно очистить лицо, затем использовать свой обычный питательный крем, и уже в завершение – нанести маску с эффектом лифтинга.

Суббота: распаривающие процедуры
Паровые ванночки для улучшения кровоснабжения и очищения лица можно сделать в домашних условиях – достаточно подержать лицо над паром, накрывшись полотенцем. Используйте картофельный или травяной отвар. Если необходима профессиональная чистка – запланируйте на четверг поход к косметологу.Оптимальное время для проведения процедуры – с 16:00 до 18:00, а также в первой половине дня. Промежуток между 13:00 и 16:00 совершенно не подходит для оздоровления, поскольку все обменные процессы в это время замедляются.

Воскресенье: делаем гимнастику
Сделаем небольшой перерыв в процедурах и уделим время гимнастике – некоторые специалисты считают, что она может быть прекрасной альтернативой хирургическому вмешательству. Упражнения для лица возвращают коже утраченный тонус и способствуют оттоку лимфы. Выполняются они сидя, желательно расположиться так, чтобы вы могли видеть себя в зеркале. По окончании необходимо расслабить мышцы лица, делая интенсивный выдох сквозь расслабленные губы.

Упражнение для сохранения объема и формы губ: приподнимите уголки рта вверх так, как будто вы улыбнулись, сохраняйте положение 6 секунд, после чего расслабьте мышцы. При выполнении упражнения необходимо фиксировать кожу указательными пальцами на внешних уголках глаз, а большими – на носогубной складке, чтобы предотвратить появление заломов.

Упражнение от «гусиных лапок»: указательные пальцы расположите на внешних уголках глаз, зажмурьте веки с небольшим усилием и оставайтесь в таком положении около 6 секунд, затем расслабьтесь.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх