На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как сочетать колготки с одеждой по правилам моды, стиля и этикета

Когда мы составляем образы, то ориентируемся на разные факторы: мода, правила стиля, этикет, собственный вкус (ну, кто-то еще ориентируется на «первым из шкафа выпало» и «что чистое под руку попалось», но, надеюсь, эти случаи редкие). Когда я пишу статьи о грамотном подборе одежды, стараюсь разделить их на модные и стильные, потому что это разные вещи. Но сегодня решила попробовать объединить все в один материал. Давайте поэкспериментируем над колготками. Как их правильно сочетают по правилам моды 2020, стиля и даже этикета?

Как носить колготки модно (2020)?

Вообще всю моду 2020-ого года можно охарактеризовать как «больше цвета, больше яркости». В этом году дизайнерам полюбился стиль колор блок (это когда за основу образа берутся контрастные яркие оттенки), он же стал основой для модного образа с колготками — они гармонично продолжают общее цветовое направление. К примеру, красные колготки сочетают с небесно-синей юбкой, а зеленые — с леопардовым принтом.

Но если вы не чувствуете в себе смелости на яркость, можно смотреть в сторону принтованных колготок. Сейчас это не только всем привычный горох (но отдельно отмечу, что колготки в мелкий горошек — это вечный маст-хэв, когда хочется интересный образ без перебора в деталях), а и анималистичный принт или логомания (т.е. символика бренда). Если колготки у вас с логотипами бренда, то вся остальная одежда должна быть без них, чтобы не превратить вас в ходячую рекламу разных марок.

Как носить колготки стильно?

Есть крылатое выражение о том, что мода скоротечна и непостоянна, а стиль вечен. Так вот. Это неправда. Стиль тоже величина непостоянная, он меняется от эпохи к эпохе. Но более постоянен — здесь не поспоришь.

Сейчас для того, чтобы разобраться, где проходит грань между стильно и серо/безвкусно, многие обращаются за помощью к стилистам — либо для персонального разбора гардероба, либо читают различные советы в соц. сетях. И, знаете, больше всего меня угнетает, когда стилист говорит, что стильно — это только черные колготки, остальные носить безвкусно.

Кстати, носки и чулки с босоножками все чаще относят к понятию не только модно (в моде они уже много лет), но и к понятию стильно — если отбросить консервативность, то в некоторых образах это действительно порой смотрится очень круто

Потому что стиль определяется вот чем: темная обувь и одежда — темные колготки, светлая обувь/одежда — телесного цвета колготки. Они должны быть матовыми, сливаться с вашим тоном кожи и не блестеть на солнце, но телесные колготки на самом деле — это универсально и стильно уже много-много лет. Представьте себе черные колготки с бежевыми лодочками…

Есть лишь одно табу: телесного цвета капрон (да и вообще весь капрон) не носят зимой. Нет ничего менее стильного, чем стоящая на морозе девушка в мини-юбке и капронках, сквозь которые видна гусиная кожа — бррр!

Как носить колготки по этикету?

А вот этикет за телесного цвета капрон. При чем по дресс-коду наличие колготок на ногах обязательно на всех деловых мероприятиях. Даже если на улице +35. Это касается и дневных рабочих дел, и вечернего выхода в свет. А еще этикет часто расходится в вопросах одежды с модой и стилем. Например, по этикету носить колготки с открытой обувью — моветон, мода, как вы понимаете, это допускает и даже одобряет. Или по этикету надеть черные колготки с черным платьем на вечерний выход — тоже не комильфо. А стиль считает, что черное лучше сочетается с черным.

Источник ПолезНЯШКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх