На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 вещей для летней капсулы, чтобы и в 50+ не отставать от моды

Природа распускает листья, а мы открываем кошельки, чтобы купить те самые базовые и модные вещи, которые проносим весь теплый сезон. Молодым пенсионеркам сложно следовать за знаменитостями и теми образами, которые диктует fashion индустрия. К счастью, есть модные блогеры и стилисты зрелого возраста, которые и пример подадут, и готовые капсулы порекомендуют. Вот, 7 вещей, чтобы модничать все лето.

Джинсы и брюки модного фасона

В зрелом возрасте классические джинсы и брюки могут смотреться слишком обыденно и немного прибавлять возраст. Чтобы избежать этого ненужного эффекта, рекомендуется выбирать фасоны, которые сейчас в тренде. Среди множества модных моделей всегда есть те, которые уместно носить и в 15 и в 50.

Например, последние сезоны стилисты выделяют джинсы и брюки с завышенной талией, с защипами, с талией «бумажный пакет». Сюда же можно отнести укороченные фасоны ⅞ и кюлоты, но последние придется научиться вписывать в образы.

Костюм в стиле бохо

Широкие брюки и верх в стиле бохо обеспечивает свободу движений, неповторимость и удобство ношения. На лето выбирайте
постельных или ярких оттенков и из натуральных тканей – льна или хлопка. Доплните наряд аксессуарами.

Базовые футболки

Купите простые однотонные футболки белого, бежевого и черного цвета. Если заправлять их внутрь брюк, джинсов и юбок, то и талия будет обозначена, и верх модного силуэта оверсайз будет модно выглядеть. Они отлично работают в комплектах, например, с пиджаками и жилетами, без которых не обходится наше лето.

Юбка миди длины

Какие юбки хороши для этого лета: льняные с передней пуговичной планкой; пышные  или прямые с талией «бумажный пакет», атласные, плиссе.

Самая универсальная длина — выше колена или даже немного длиннее. Такая юбка подходит миниатюрным и высоким женщинам.

Удобная и стильная обувь

Не надо носить старушечьи кожаные туфли из перфорированной кожи, сабо на танкетке или сандалии «прощай молодость». Как говорится, ещё успеется ближе к 120 годам. В стильный летний гардероб за 60+ отлично впишутся, подходящие под все, белые кроссовки.

А также обратите внимание на джинсовые слипоны, мюли на небольшом каблучке-рюмке, классические лодочки на каблуке до 5-7 см, кожаные пантолеты.

Платье актуального фасона

Платья идут всем женщинам без исключения. Просто всем нужны разные модели. Дизайнеры предлагают выбрать из следующих модных фасонов:

  • с передней пуговичной планкой;

  • с рукавами-фонариками, акцентом на талии и юбкой А-силуэта;

  • в стиле сафари;

  • летящие с цветочным принтом или в горошек.

Сумка через плечо

Если эта модель сумки вам непривычна, то лето — это как раз то время, когда можно попробовать трендовую вещь хотя бы для прогулок. Сумка через плечо выглядит слегка небрежно и свежо. Да и свобода рук — несомненный плюс.

Источник LADY DRIVE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх