На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Классическое черное женское пальто — обязательный атрибут гардероба настоящей леди

Черное женское пальто – непременный элемент любого осеннего и зимнего гардероба.

Оно не случайно считается эталоном элегантности, и поэтому никогда не выходит из моды. Действительно, пальто черного цвета универсально, практично и идет абсолютно всем. Черный цвет всегда стройнит и отлично комбинируется с любыми другими цветами. А благодаря широкому разнообразию фасонов и возможностям для экспериментов с аксессуарами и декором, с наступлением каждого нового сезона оно может выглядеть по-особенному. Как и с чем носить черное пальто, узнаете дальше!

Черное пальто: актуальные фасоны

Каждый год дизайнеры не устают предлагать новые модные решения, однако классическое черное пальто неизменно приковывает их пристальные взгляды. Приталенные модели средней длины, дополненные поясом, помогут создать немного строгий, но всегда беспроигрышный ансамбль. Такой выбор – залог привлекательности и отсутствие излишнего внимания.

В нынешнем сезоне очень актуальным будет черное женское пальто в стиле винтаж – особенно шикарное и впечатляющее. Такое пальто характеризуется сложными элементами кроя, дорогими тканями, нестандартными декоративными элементами – запахами, изогнутыми линиями подола, воротниками или полочками и т.д. Все это как нельзя лучше сочетается с черным цветом и позволит вам выглядеть, словно настоящая кинозвезда прошлого века. Конечно, такой элемент гардероба относится к категории довольно капризных, и под черное пальто в стиле винтаж необходимо подбирать остальную одежду особенно тщательно.

Современный молодежный вариант, являющийся своего рода компромиссом между классическим пальто и спортивной курткой – короткое черное пальто или пальто кейп со свободным силуэтом и широкими прорезями вместо рукавов.

Просто, но в то же время стильно смотрится стиль милитари, например, черное пальто с капюшоном и несколькими рядами крупных металлических пуговиц. А ценительницам всего неординарного и экстравагантного отлично подойдет пальто в готическом стиле, напоминающее изысканный смокинг.

Отдельно стоит отметить черное зимнее пальто, которое выполняется из теплой ткани, например, из шерсти, и часто декорируется элементами из натурального меха.

С чем носить черное пальто?

В отношении выбора черного пальто под ту или иную ситуацию существует одно универсальное правило: чем оно длиннее, тем оно формальнее. Соответственно, для вечерних выходов лучше выбирать удлиненные модели (они еще и лучше согреют вас в прохладную погоду и позволят надеть более легкое платье), а для повседневного ношения удобнее окажутся укороченные варианты.

А теперь несколько более узких рекомендаций, с чем носить черное пальто в зависимости от его стиля.

Классическое длинное черное пальто будет удачно сочетаться и с юбками, и с платьями, и с брюками. Имейте в виду, что слишком длинная верхняя одежда добавляет не только солидности, но и возраста. По этой причине юным девушкам стоит выбирать пальто чуть ниже колен. Под него лучше всего подойдет платье или юбка прямого или зауженного силуэта, буквально на несколько сантиметров покороче. Неплохо будут смотреться и прямые брюки.

Классические черные сапоги на каблуке, прямоугольная сумка средних размеров и яркий шейный платок с женственным цветочным принтом эффектно завершат образ. Проверенный секрет – шарф к черному пальто или платок, подобранный по цвету к сумочке, но немного отличающийся по оттенку. В случае с классическим пальто можно поэкспериментировать также с яркими крупными серьгами.

Слегка расклешенное книзу укороченное черное пальто превосходно сочетается с юбками, платьями и брюками любых фасонов и даже с джинсами (эффектнее всего будут смотреться узкие джинсы-скинни). Подходящая к такому ансамблю сумочка – небольших размеров, которую можно носить на плече. С джинсами также очень стильно будут смотреться черное пальто в стиле милитари.

Платок в стиле ретро стоит надевать поверх женственных платьев, дополняя его обувью на шпильке и миниатюрными элегантными клатчами, украшенными вышивкой или стразами. Еще более изысканно вы будете выглядеть, надев к нему длинные тонкие перчатки, – черные или контрастные по цвету.

Объемные накидки-кейпы стоит комбинировать с узким низом. Нейтральные облегающие брюки или джинсы в сочетании с ботфортами яркого цвета создают молодежный и непринужденный образ, а юбка-карандаш и высокий каблук – более строгий и деловой вариант. Сумку в первом случае выбирайте мягкую и объемную, а во втором – небольшую и четкой формы. Цвет ее может быть практически любым и зависит от обуви и остальных аксессуаров.

Очень оригинальный и стильный образ можно создать, если у вас есть черное пальто с мехом или с кожаной отделкой. Такие модели обычно используются в качестве зимних вариантов и чаще всего имеют среднюю длину. Это дает возможность удачно комбинировать их с юбками, брюками и джинсами, а также подбирать необычные аксессуары. Например, помимо привычных кожаных сумок, обратите внимание на меховые.

К слову, меховой воротник сам по себе может стать ярким аксессуаром – черное пальто с меховым воротником, совпадающим по тону с его материалом или контрастирующим, будет выглядеть совершенно иначе. Маленькая хитрость: даже если ваше зимнее пальто изначально приобреталось без воротника, вы можете освежить его при помощи меха, оставшегося у вас, например, от куртки или старого пальто. Черный мех облагородит верхнюю одежду и оставит широкий простор для выбора цветных аксессуаров, а светлый или яркий – обязывает подбирать обувь, сумку, перчатки и прочие аксессуары уже под него.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх