На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тушь для бровей: обзор

Мода на густые, естественно широкие брови не сдает позиций. Добиться такого эффекта помогает тушь для бровей. Мы протестировали несколько вариантов и готовы поделиться впечатлениями   туши для бровей обзор © makeup.ru

Содержание:

  • Для чего нужна тушь для бровей и как ею пользоваться
  • Тушь для бровей: обзор
  • Как оформить брови: видео

Визажисты утверждают: правильно оформленные брови могут визуально скорректировать черты лица — сделать их мягче или строже. Для полноценного макияжа бровей потребуются тени, карандаш, гель, помадаи даже маркер. Но если вам нужно быстро подчеркнуть брови, используйте тушь. Ниже — подробный обзор подходящих средств и правила пользования.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ И КАК ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Это многофункциональное средство. Тушь для бровей фиксирует волоски и придает им нужный оттенок. Но этим ее функционал не ограничивается. 

  • Тушь — спасение для обладательниц тонких волосков. Она придает им визуальный объем. Это идеальное решение, если у вас нет времени на детальную прорисовку карандашом: просто проведите щеточкой с тушью по бровям — и макияж готов!
  • Она придает волоскам блеск и обеспечивает макияжу стойкость. Благодаря специальным воскам и гелям в составе тушь сохраняет форму  бровей в течение всего дня. Есть и водостойкие формулы: им не страшны ни дождь, ни снег, ни сорокоградусная жара.
тушь для бровей
  © iStock
  • Тушь можно использовать соло или поверх карандаша или теней для бровей — для усиления эффекта и более насыщенного макияжа. В последнем случае лучше использовать прозрачную формулу.
  • Выбирая оттенок, обращайте внимание на цвет волос (у корней). Блондинкам идет графитовый цвет. Шатенкам и девушкам с темными волосами имеет смысл обратить внимание на серо-коричневый оттенок Taupe — он не будет зрительно утяжелять лицо. Черный цвет хорош лишь тогда, когда брови от природы угольно-черного цвета. Хотя в этом случае визажисты советуют лишь фиксировать брови прозрачным гелем.

ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ: ОБЗОР

  • Lancômeтушь для бровей Sourcils Styler, оттенок 00
гель для бровей lancome

Средство с желеобразной текстурой надежно фиксирует волоски и обеспечивает макияжу стойкость. Прозрачная тушь больше похожа на гель. Если у вас от природы густые брови, она придаст им форму. Дополнительный плюс — ухаживающие ингредиенты в составе: экстракт розы смягчает и увлажняет волоски, делая их более послушными. Щеточка аккуратно причесывает брови, задавая нужное направление. 

тушь для бровей как пользоваться
  © makeup.ru
  • Yves Saint Laurent, тушь для бровей Couture Brow Mascara, оттенок Ash Blonde
ysl тушь для бровей

Удобная щеточка позволяет прицельно прокрашивать волоски, не затрагивая кожу. Пигмент довольно насыщенный, но не чрезмерно яркий. Если у бровей  хорошая форма, можете использовать только тушь: для полноценного макияжа достаточно пройтись по волоскам один раз. Держится стойко: не смазывается, даже если у вас жирная кожа.

ysl тушь для бровей
  © makeup.ru
  • Maybelline NY, тушь для бровей Brow Precise Fiber Filler, оттенок Deep Brow

Необычная форма щеточки поначалу может насторожить, но очень скоро вы поймете, насколько хорошо она продумана. Миниатюрные волокна-ворсинки и плоская форма позволяют аккуратно подчеркнуть даже тонкий кончик брови. Тушь насыщенного оттенка придает волоскам едва заметный блеск и обеспечивает надежную фиксацию — если предстоит вечеринка у бассейна или долгая прогулка под снегопадом, смело полагайтесь на это средство.

  © makeup.ru
  • L'Oréal Paris, тушь для бровей Brow Artist Sculpt, оттенок Blonde 

лореаль тушь для бровей

У щеточки этой туши есть специальный наконечник-спонж — именно он позволяет нанести пигмент прицельно и графично подчеркнуть брови. Сначала расчешите брови щеточкой, затем заполните их цветом с помощью спонжа. Эффект получается, как после салонного окрашивания: брови густые,  объемные и достаточно яркие. О стойкости говорит тот факт, что для снятия средства потребуется средство на масляной основе. 

тушь для бровей лореаль  © makeup.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх