На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Клетка аргайл: модный принт 2021 в весенних образах

Весной 2021 года в тренде клетка, и аргайл не исключение. На первый взгляд этот принт звучит очень загадочно и непонятно. Но на самом деле клетка аргайл – это не что иное, как цветные ромбы, расположенные в шахматном порядке. Дизайнеры с удовольствием используют старинный шотландский рисунок в одежде, обуви и аксессуарах.

На свитерах и жилетах

Чаще всего орнамент из разноцветных ромбов, простроченных по центру, можно встретить именно на жилетах или свитерах. Это дань прошлому.

Именно пуловеры с клеткой аргайл и V-образным вырезом стали визитной карточкой фирмы Pringle of Scotland, которая разработала данный рисунок специально для аристократов Англии.

Несмотря на то что с момента выпуска первого свитера прошло более ста лет, дизайнеры все равно возвращаются к этой идее. Для этой весны мировые бренды, такие как Dior, Balmain, Ballantyne, Chloé, предлагают не классические пуловеры, а оригинальные джемперы с классическим орнаментом.

На платьях и костюмах

В отличие от свитеров английские аристократы никогда не носили платья с принтом аргайл. Это выдумка современных модельеров, которая пришлась по вкусу европейским модницам.

Теплые платья с клеткой на холодную весну предлагает в своих коллекциях Victoria Beckham. Известная любительница английских мотивов и сама часто надевает одежду с шотландским орнаментом.

Универсальный рисунок аргайл позволяет модельерам включать его в кэжуал-платья и костюмы, а также в вечерние наряды. Везде ромбы выглядят актуально и уместно.

Читайте также: Долой зимний объем, делаем акцент на талию весной 2021 с помощью 8 стильных ремней

В качестве офисного наряда клетка вообще идеальный вариант: имея такой базовый костюм, стоит только его скомбинировать с однотонными блузами или юбками, и дресс-код будет всегда на высоте.

Но не только в трикотаже, ангоре или шифоне выглядит модно весеннее платье с аргайл-мотивом. Платье из кожаных ромбов — это хит сезона 2021.

А в сочетании с туфлями, которые повторяют рисунок платья, получается стильный и суперсовременный образ.

На аксессуарах

Мало кто задумывался, что знаменитый рисунок на сумках модных домов Valentino и Chanel – это тоже клетка аргайл. Выпуклые простроченные ромбы с декором в углах — это не выдумка современных дизайнеров, а любимый шотландскими аристократами орнамент.

В этом сезоне и сумки, и зонты, и шарфы с перевернутой клеткой сделают из обыкновенной женщины настоящую модницу.

А если покупка одежды не входит в планы на ближайшее время, то колготки или маникюр с модными ромбами может себе позволить каждая.

Модный принт с разноцветными ромбами настолько универсален, что подходит женщинам любого возраста и профессии. Стильно выглядеть этой весной можно и в спортивном костюме и в классическом платье, главное — с рисунком аргайл.

 

Картина дня

наверх