На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Коррекция фигуры: как скрыть живот при помощи правильной одежды

Зона живота — проблемная для многих женщин, ее хочется скрыть и скорректировать визуально. И это легко сделать, если подобрать одежду правильного кроя, которая будет прятать недостатки фигуры и выгодно подчеркивать ее достоинства. Какие именно вещи помогут при такой коррекции? Разберем 7 самых подходящих вариантов.

1. Акцент на ногах

Если вы, при наличии животика, являетесь счастливой обладательницей стройных ног, то обязательно сместите акцент в образе на них. Этот прием отлично работает с платьем-свитером: свободный силуэт скроет недостатки в области живота и талии, а стройные ножки визуально сделают силуэт гармоничным.

2. Верх оверсайз

Для визуально коррекции зони живота лучше выбирать объемные свитера или кардиганы. Многим кажется, что объемный крой в верхней части тела только сделает их крупнее, но это заблуждение: если проблемную зону обтянуть вещами в облипку, они станут еще заметнее. А вот свободная посадка легко спрячет неидеальные места.

3. Многослойность

Образы, построенные на многослойности — отличный способ скорректировать фигуру в выгодную для себя сторону. В том числе они отлично помогают спрятать живот. Главное правило — каждый последующий слой должен сидеть свободнее предыдущего. Кроме того, такие образы всегда смотрятся очень стильно и со вкусом.

4. Свободные свитера и туники

На женщин «плюс сайз» очень хорошо садятся свитера и туники удлиненного и свободного кроя. Они мягко струятся и не обтягивают проблемные зоны тела. Да, такая вещь не сделает вас визуально на несколько размеров стройнее, но этого и не нужно. Достаточно лишь не акцентировать внимание на животе облегающим кроем.

5. Прямая верхняя одежда

Что касается выбора верхней одежды, то лучше всего на фигуру типа «яблока» садятся модели прямого кроя. На межсезонье это может быть прямое пальто — однобортное или двубортное на ваш вкус. А вот приталенные модели, особенно с «юбочкой», будут сильно акцентировать внимание там, откуда бы его хотелось отвести.

6. Крой на запАх

Лишний объем в области живота хорошо помогает скрыть крой на запАх, так что платье такого фасона будет незаменимым решением для вашего гардероба. Его особенность в том, что оно идеально подгоняется по фигуре и хорошо драпируется, скрывания недостатки фигуры и подчеркивая достоинства.

7. Свободные платья

Однако ассортимент платьев для такой фигуры не ограничивается одной лишь моделью на запАх. Если у вас есть живот и нет ярко выраженной талии, обратите внимание на платья свободного силуэта, слегка расклешенные к низу. Они тоже будут хорошо корректировать фигуру и визуально сделают стройнее. Если талия есть, можно обозначить ее ремешком.

Источник Style Everyday

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх