На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Прогрессивная королева с внешностью супермодели. 5 фактов о первой леди Иордании

Король и королева Иордании — не просто гармоничная и счастливая пара.

Они называют друг друга партнерами, и правят совместно, активно участвуя в делах друг друга.

Вот несколько интересных фактов о королеве Рании:

1. Внешность супермодели – стать Королевы

Самая красивая королева мира взошла на трон в возрасте 29 лет — и сразу же покорила всех. Ведь она наделена не только очаровательной внешностью, но еще и поистине королевским достоинством и неординарным умом.

Королева с модельной внешностью

В юности девушке и вправду предлагали работу в модельном агентстве. Но она предпочла учебу, а затем успешно строила карьеру в сфере делового управления. Пока не встретилась с принцем…

2. Мама 4-х детей

В королевской семье растут два принца — Хусейн и Хашим, и две очаровательные принцессы — Иман и Самльма. Рания воспитывает своих детей вдали от роскоши и особых привилегий, как самых обыкновенных детей.

Королева считает, что такие «обычные» условия способствуют социализации детей и проявлению самостоятельности. Так зарождаются правильные ценности и личностные качества, необходимые во взрослой жизни будущим управленцам.

Королева Рания с мужем и детьми. Фото 19 года.

Рания с удовольствием погружается в интересы детей, слушает все альбомы их любимых групп, а недавно даже прочитала «Гарри Поттера», чтобы быть с детьми «на одной волне».

3. Занимается социальными проектами

Рания активно борется за права женщин в арабских странах. Она призывает их принимать более активное участие в жизни общества, становиться более независимыми и самостоятельными.

Королева является организатором нескольких благотворительных фондов, проектов в сферах образования и здравоохранения и других общественных инициатив.

Общение с народом

Ее главная цель – сделать образование доступным для всех слоев населения, поднять статус женщин в обществе и защитить их интересы.

4. Общается с подданными через соцсети

Активность в соцсетях – еще одна черта современной королевы. Рания считает, что это помогает держать руку на пульсе общественных настроений.

В своих постах королева поднимает острые социальные темы и открыто дискусирует со своим народом.

Начиналось все с ролика на YouTube. Рания записала видео-обращение к своим подданным и получила очень активный отклик. Теперь за жизнью королевы можно следить также в Twitter и Instagram.

Современная королева

Ломает все стереотипы об арабских женщинах

Рания предпочитает европейский стиль одежды. Еще в ранней юности она для себя решила, что не будет носить традиционный хиджаб.

Своим решением она призывает формировать суждение о чести и достоинстве личности по ее деяниям, а не внешности и одежде.

Независимая в решениях и сильная духом королева — безусловный пример для подражания среди своих подданных.

Пример для подражания

Как политик она известна активной борьбой за права женщин, за социальное равенство и справедливость, открыта самым передовым идеям и всячески продвигает их в своей стране.

Королева Рания и король Абдалла

За время их правления существенно повысилась военная и социальная безопасность в стране, резко снизился уровень преступности и коррупции.

Также возросла социальная активность и защищенность женщин, а страна стала еще более независимой и процветающей.

Источник : Настя Торшина -путешественница

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх