На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

9 осенних оттенков, которые могут вас коварно состарить

Золотая осень снова чарует нас своей неповторимой палитрой красок. Однако применять все эти роскошные “багрец и золото” в своем гардеробе может быть опасно. Безобидная терракота листьев может прибавить минимум 5 лет, оказавшись оттенком пальто. С какими осенними тонами стоит быть осторожнее даже юным девушкам?

Коричневый, рыжий и терракотовый

Оттенки осени можно без опаски носить у лица только женщинам с цветотипом “Осень”. Всем остальным рыжина у лица не приносит ничего хорошего: выделяются сосуды и покраснения, кожа кажется неровной, болезненной.

Оранжевый

Яркий и жизнерадостный оранжевый столь же опасен для остальных цветотипов, кроме осеннего, как и коричневая и ржавая гамма. Слишком яркий оттенок подчеркивает недостатки кожи и может вместо освежающего эффекта дать усталый вид.

Жёлтый

Жёлтый подтон может усилить тени под глазами и сделать бледную кожу болезненной. Допустимы лишь самые нежные пастельные оттенки жёлтого. Это очень капризный тон, который имеет очень широкую гамму, с которой надо уметь работать. У каждой женщины есть свой оттенок жёлтого, но умение его найти – дано не всем, так что лучше не рисковать.

Золотой

Золото в одежде идёт очень немногим. Это коварный оттенок металла, который лишь подчеркивает морщины, пигментные пятна, красноту. Даже с золотыми украшениями кожа должна быть идеальной.

Оливковый

Насколько хорош оливковый цвет для женщин осеннего цветотипа, настолько он может убить внешность остальных. Бледную кожу он делает болезненной благодаря зелёному оттенку, а на розовой этот грязновато-зеленый подчеркивает недостатки и красноту.

Красный

Прекрасный красный воспет в песнях и на фото в журналах. Но в реальной жизни он требует абсолютно ровную кожу без недостатков, иначе все они окажутся на виду, а синяки под глазами или пигментные пятна станут ярче на контрасте с ярким оттенком.

Бордо

Цвет можно было бы назвать нейтральным, если бы не одно но – бордовый прибавляет возраст. Если вы не хотите казаться на 5 лет старше, то избегайте этой осенней гаммы бордо у лица. Пусть это лучше будут сумки и сапоги богатого цвета.

Баклажановый

Такой же спорный цвет с точки зрения возраста. Темный оттенок роскошно выглядит, но старит. Либо нужно брать нежную выбеленную пастельную гамму сиреневого и лавандового, либо выбирать этот цвет только для аксессуаров.

Черный

Универсальный цвет, прочно поселившийся в наших шкафах, не так комплиментарен, как нам хочется. Как и любой темный оттенок, он требует чистую и гладкую кожу без недостатков.

Учитывайте этот момент при нанесении макияжа, иначе черный подарит уставший и нездоровый вид.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх