На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Что такое лаундж-стиль и почему он в моде этой весной

Многие молодые и не очень люди уже слышали приятное слово «лаунж». Для кого-то оно ассоциируется с музыкой, для других – с кафе, для третьих – с интерьером и дизайном. Сегодня этот стиль распространился на многие сферы жизни, а само слово на самом деле означает «домашний».

Что значит loungewear

Термин «одежда для дома» в понимании нынешних модельеров превратился в нечто изящное и приличное, а не то, что приходит многим среднестатистическим домохозяйкам на ум. Речь идёт не о халате без рукавов и на молнии или о бесформенном платье с запахом под пояс. Это не та одежда, в которой стыдно показаться на людях.

Стиль lounge выводит домашнюю одежду на новый уровень. Да, в таких нарядах не выйдешь на светскую вечеринку или на конференцию, но принять гостей, пройтись по улице, сходить в кино или даже в салон красоты. На работу в офис или на предприятие одеваться в таком стиле не нужно.

Пижамный костюм в повседневной жизни весной 2021: с чем носить, чтобы выглядеть стильно

Модные эксперты долго не могли классифицировать комплекты и предметы гардероба, которые сейчас подходят под категорию loungewear. Дело в том, что по сути это одежда для носки в свободное время. Она находится где-то посередине между пижамами, ночными рубашками и уличными вещами.

Отличительные особенности модного направления в одежде:

  • особенное «расслабленное» настроение;
  • лёгкий стиль, немного небрежный;
  • домашняя одежда не терпит блесток, рюшей, воланов, глубоких вырезов и прочих помпезных деталей;
  • костюмы для отдыха отличаются свободным кроем и приглушенными оттенками;
  • никакой строгости, но все же нужно следить, чтобы образ не был слишком уж случайным — немного продуманности не помешает.

Модные вещи весной 2021

Что носить весной 2021? Модные показы вовсю пропагандируют комфорт, раскованность и сдержанность. Заданы основные тенденции лаундж-стиля и самые популярные предметы одежды.

Разноцветные пальто в тренде: стильные образы на весну 2021

Длинные платья

Сюда подойдут все варианты длиной от миди и заканчивая макси; в общем, чем длиннее и свободнее, тем больше похоже на лаунж.

Костюмы

Не нужно путать их с пижамами, ведь в таком наряде должно быть вполне комфортно не только пить на диване кофе с супругом перед телевизором, но и прогуляться с собакой по парку.

Рубашки

Модели с мужским силуэтом или более женственные, приталенные, удлинённые с огромными рукавами будут как нельзя кстати: в них можно и понежиться в гамаке во дворе собственного дома, и выйти за покупками до ближайшего супермаркета.

Обувь

Комфортная, лаконичная, на плоской подошве и низком каблуке; дизайнеры рекомендуют обратить внимание на плетеные варианты, туфли с ремешками, сандалии с оригинальным декором, кеды, лоферы и пр.

Трикотажные кардиганы снова в тренде весной 2021 – акцент на косы и ажур

Цветовая гамма

В коллекциях дизайнеров преобладают спокойные тона:

  • серый и пепельный;
  • бежевый, пудровый;
  • вишнёвый, глубокий фиолетовый;
  • лазурный и светло-бирюзовый.

Часто для придания законченности образу автор обрамляет силуэт чёрными или белыми линиями, дополняет образ не слишком контрастными акцентами.

Источник womaninstinct.ru

Картина дня

наверх