На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Скандинавский стиль, или все об удобном минимализме

Красота и практичность. Кажется, что эти два понятия несовместимы, но девушки из северных стран Европы уже не первый год доказывают обратное. Сегодня разбираем, из чего стоит скандинавский стиль. 

@josefinehj

Неяркие цвета и монохромность 

То, что скандинавки видят за окном (а это пасмурность и серость), они переносят и на свои образы. Поэтому буйства красок не будет. Скандинавский стиль — это неяркие, спокойные цвета: черный, белый, серый, бежевый и коричневый. Иногда можно встретить зеленый или синий. Также в образах часто встречается монохромность. Комплект может полностью состоять из всех оттенков черного или серого. Из принтов девушки выбирают полоску (иногда клетку или горох). 

@frejawewer & @josefinehj

Одежда с мужского плеча и оверсайз

Так как в Скандинавии любят комфорт (об этом мы еще поговорим чуть позже), то и одежду жительницы северных стран выбирают такую, в которой им будет удобно. Она не должна сковывать движения и мешать. Поэтому девушки часто отдают предпочтение oversize-нарядам и вещам с мужского плеча. Рубашка это или футболка она не должна обтягивать. Лучше, если она будет выглядеть так, будто вы стащили ее у своего бойфренда. 

@katarinakrebs & @pernilleteisbaek

Многослойность как средство защиты от холода

Когда большую часть времени в твоей стране холодно, приходится работать с тем, что имеешь. А точнее, с красивой верхней одеждой. В гардеробе у скандинавской девушки может быть несколько пальто, плащей и курток. Потому что это то, на что все обращают внимание (на улице). Но иногда даже самое теплое пальто не может спасти от холодного ветра. И здесь на помощь приходит многослойность. Для скандинавского стиля нормально, когда на вас надето все и сразу. Конечно, если при этом вы выглядите модно, а не как луковица. Сочетания футболки и платья, рубашки и пиджака оверсайз (или пиджака и худи) уже стали своего рода скандинавской классикой. 

@violabergstrom

Удобство превыше всего 

Когда ты много гуляешь и ездишь на велосипеде (а в Скандинавских странах это любят), важно, чтобы одежда была удобной. Поэтому обувь девушки предпочитают без каблука (либо на небольшом и устойчивом). Но чаще всего это кроссовки или кеды. На зимний период еще добавляются большие ботинки и челси. Если говорить о сумках, то это всегда шопперы или что-то похожее. Главное чтобы можно было положить много вещей. Летом наряды девушек почти ничем не отличаются от зимних вариантов. Разве что они снимают верхнюю одежду, а в теплые дни заменяют штаны на свободные шорты. 

@frejawewer

Забота об экологии

Скандинавы бережно относятся к природе и стараются всегда думать об экологии. Даже, когда речь идет о моде. Поэтому в образах девушек часто можно встретить хорошую качественную базу. Они не пытаются угнаться за последними трендами, а покупают вещи «на века». То есть, это классика, которую можно носить до тех пор, пока она не придет в негодность. Чтобы этого не произошло как можно дольше, они вкладываются в качество. Да, одна такая вещь будет стоить дорого, но зато ее не придется менять через сезон. Кроме того, скандинавский стиль — это когда все легко сочетается. Важно, чтобы из одной и той же одежды можно было составить несколько комплектов. Поэтому в гардеробе всегда должна быть белая, черная и серая футболки, пара хороших рубашек, теплый свитер и джинсы или широкие штаны. Это основа для любого образа. А еще, в скандинавских странах не брезгуют одеваться в секонд-хендах. Наоборот, люди считают, что вещь не должна быть «слишком новой». Поэтому даже что-то дорогое и фирменное они покупают с рук. 

@frejawewer

Любовь к деталям 

Чтобы сделать образ по-настоящему стильным, девушки тщательно подбирают детали. Обычно это минималистичные украшения, дорогие часы и иногда какое-то яркое пятно. Например, лак для ногтей или шарф. Некоторые также любят разбавить наряд чем-то экстравагантным (по меркам скандинавского стиля). Это может быть какое-то массивное кольцо или толстая цепь. А вот макияж почти всегда выглядит одинаково. Девушки либо совсем не красятся, либо стараются выглядеть максимально натурально.

@josefinehj

@najastillingfiege

«Другая» Скандинавия

Из всех правил есть исключения. Поэтому некоторые девушки Скандинавии одеваются совсем не так, как мы описали. Точнее, они просто добавляют в свои образы цвет и фактурность. Им нравится сочетать монохром с анималистическими принтами или яркими деталями. Они чаще позволяют себе приобретать что-то ультрамодное и не боятся показаться вульгарными. Обычно более «раскрепощенные» наряды можно встретить на Неделях моды или в Instagram у  fashion-блогеров. 

@violabergstrom

Если хотите выглядеть, как скандинавки (классические и те, о которых шла речь в предыдущем абзаце), обратите внимание на бренды из северных стран. Это Acne, Arket, COS, Monki и H&M. Также подходящие наряды можно найти в Uniqlo, &Other stories и питерском GATE31.

Источник 7sisters.ru

Картина дня

наверх