На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать верхнюю одежду весной 2021 молодым и возрастным женщинам? Учимся у западных модниц

Можно собрать роскошный гардероб из кофточек и юбочек, а также брючек и свитеров, но в последнюю минуту выяснится, что у вас ничего нет при полном шкафе. Потому что вам не в чем выйти на улицу при температуре ниже 17 градусов.

Иными словами — верхняя одежда категорически не сочетается с обычной, а иногда просто под ней не умещается. Да, в эпоху оверсайз и такое возможно.

В итоге мы носим одни и те же джинсы, пока не протрутся, и мечтаем о тёплых деньках. Да, они постоят месяца три-четыре, не больше — в наших краях.

Вот весна, например. Это в Европе она — время платьев и босоножек. А у нас — эпоха курток и пальто, а то и пуховиков. А то и до июня… Поэтому прежде, чем вы броситесь покупать лёгкие платья и блузки, давайте подберём правильную куртку к этой весне. Пару курток…

Что купить?

Короткая куртка — бомбер, косуха, дублёнка, просто куртка длиной до «в районе талии».

Средняя куртка — из любого модного и уместного материала, длиной до бёдер.

Понятно, что косуха — это шикарнее: короткая куртка выглядит по-пижонски, молодит. Зато средняя прикроет попу в холодный майский день под пронизывающим ветром.

С чем носить?

С джинсами?

Для нас — самый очевидный выбор. А с чем же ещё? Но вот блогеры из Европы считают, что этот вариант — самый скучный, надоевший. Они ищут более острых сочетаний, необычных. Однако надеть джинсы со стильной курточкой — совершенно точно не преступление. Только не носите коротенькие и узенькие косухи с джинсами-скинни. Пожалуй, это не актуально. ⠀

Источник фото: https://www.instagram.com/ich_bins_griseldis/

Куртки и платья

Да, вот это по европейским меркам достаточно остренько. Особенно они любят носить с платьями косухи, их можно понять — минус 15 лет в облике.

Источник фото: https://www.instagram.com/petradieners/

Только будьте внимательны и осторожны с обувью. Если к платью и косухе вы подберёте гламурные итальянские сапоги на шпильках, то выглядеть будете как «девочка с района» — они так с 2005 ходят.

Хотя, чего я тут со своими запретами? Если куртка классная и платье не выглядит дешёво, то и со шпильками получится прекрасный комплект.

Но гораздо интереснее грубые ботинки, казаки. Со средней длины курточкой тоже ничего такое сочетание

Источник фото: https://www.instagram.com/ich_bins_griseldis/

Куртки и брюки

Получается особенно интересно, когда брюки широкие. Но и узкие носите — никто нам не запретил.

Источник фото: https://www.instagram.com/petradieners/

Вот тут необязательно надевать грубые ботинки: наоборот, можно смягчить суровый облик изящными ботильонами или, в тёплую погоду, не менее изящными лодочками. Кроссовки тоже хороши.

С юбками

Непременно! Непременно носим косухи и бомберы, а также куртки средней длины с юбками.

Юбка может быть любой длины — хоть в пол, если весна в вашем городе позволит.

И вот уже где можно разгуляться с обувью: ботильоны, кроссовки, кеды, грубые ботинки, сапоги в стиле 70-х, лодочки. Можно уравновесить стиль куртки контрастным по стилю видом обуви.

Необычные сочетания

Иногда душа требует чего-нибудь эдакого, и тогда мы покупаем не базовые вещи на каждый день, а хитро-выдуманные. Потом правда приходится ломать голову с чем же этот дизайнерский полёт фантазии носить. Давайте глянем на несколько подобных примеров.

Шарфо-пледо-жилет в исполнении Петры Динерс. Элегантный вариант на совсем уже тёплую весну, хотя и не очень практичный, так как вписать подобную вещь в образ непросто.

Источник фото: https://www.instagram.com/petradieners/

Кардиган из шевелюры домовёнка Кузи от мастерицы фееричных сочетаний Гитты Банко. Вариант, который подойдёт только худышкам и обладательницам тончайшего вкуса, потому как эта вещь, словно волшебная палочка может кого угодно превратить в огородное пугало. Но только не Петру…

Источник фото: https://www.instagram.com/gittabanko/

В моде, как на войне, как бы говорит своим «луком» ещё одна неунывающая немецкая модница элегантного возраста.

Источник фото: https://www.instagram.com/ich_bins_griseldis

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх