На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Не просто длинный свитер: 10 нетривиальных трикотажных платьев, которые в моде в 2020-2021

У многих из нас трикотажные платья ассоциируется с вполне конкретными моделями. Они похожи на свитер, но более выраженной длины до середины бедра, до колена или макси. Вязаным платьям приписывают скорее функциональные черты, а не трендовые. Они должны быть прежде всего тёплыми и согревающими, а быть модными и стильными им необязательно. Но за то время, пока трикотажные платья в моде, они стали более многообразными.

Длинное платье-водолазка с регулирующимися рукавами и заклёпками – для самых смелых модниц

Представляем 10 примеров интересных и стильных вязаных платьев, которые носят фэшн-блогеры или просто модные девушки в прохладную (или холодную) погоду весной, осенью и зимой 2020-2021.

10 оригинальных трикотажных платьев (модные тренды 2020-2021)

1. Жемчужно-серое вязаное мини-платье на запах

Нежнейший жемчужно-серый цвет, вязка «резинка» и небрежный воздушный ажур на рукавах… На что больше всего похоже это платье? Его можно носить дома вместо кокетливого халата, который он с лёгкостью заменит в осенние и зимние дни.

Как и любые модели платьев с запахом, тем более из тянущегося трикотажа, такое платье прекрасно адаптируется к размеру, но из-за его приталенности, длины и пояса лучше всего оно будет смотреться на стройных женщинах с выраженной талией.

Серое трикотажное домашнее мини-платье (фото: @zendeby/Instagram)

2. Прямое короткое платье асимметричного дизайна

Прямой крой и мини – такое платье навевает ассоциации со стилем 60-х, когда носили именно такие фасоны. Если вы тоже любите 60-е и комбинированный декор, обратите на модель платья из гладкого трикотажа, которая имеет асимметричный дизайн и тканевую вставку, оживляющую серую гамму своим кораллово-оранжевым оттенком.

Прямое короткое асимметричное платье-свитер (фото: @tallinndolls/Instagram)

3. Платье-свитер в расслабленном стиле

Хотите свободы и небрежности в повседневном стиле? Обратите внимание на платье с имитацией рукавов, завязанных на талии. Такие версии свитеров, кардиганов и платьев давно вошли в моду.

Это отличный способ оживить простую трикотажную модель, добавив в него расслабленности, одновременно скрывая область талии, если это необходимо.

Простое гладкое платье-свитер с завязанными на талии рукавами (фото: @natasharaee/Instagram)

4. Чёрное коктейльное трикотажное платье на запах

Можно ли было себе представить, что вязаные платья адаптируются к вечернему или другому нарядно-выходному стилю? Что они могут выступать в качестве полноценных коктейльных нарядов?

Этот пример прекрасно доказывает, что короткое платье с глубоким V-образным вырезом и длиной выше колена изумительно смотрится в качестве коктейльного или дискотечно-вечериночного. Особенно если оно дополнено броскими аксессуарами вроде сумочки-клатча с леопардовым принтом или туфлями на шпильке.

Чёрное коктейльное трикотажное платье (фото: @mandysclosetcandy/Instagram)

5. Леопардовое платье-свитер

Леопардовый принт может быть опасен в гардеробе, особенно если он полностью поглощает образ. Но не всегда, потому что в сочетании с уютным трикотажем создаётся совсем другой эффект.

Посмотрите на это платье коричневого оттенка с крупным анималистическим рисунком. Кто-нибудь назовёт его вульгарным? Конечно, нет. Оно спокойное, уютное. К тому же, оно прослужит долгое время, не выходя из моды через сезон.

Коричневое платье-свитер с леопардовым рисунком (фото: @goodstewardapparel/Instagram)

6. Приталенное трикотажное платье с воланами и плиссировкой

Если для вас вязаное платье – это длинный свитер, то эта потрясающая приталенная модель из тонкого трикотажа может кардинально поменять ваш взгляд.

Такое платье не проигрывает тканевым в выразительной женственности из-за своего мягкого молочно-бежевого оттенка, деликатного декора с нежными воланами в области плеч и имитации плиссировки на юбке. Идеальный вариант для романтических особ на осень и зиму.

Приталенное трикотажное платье с воланами (фото: @nazishu.apparel/Instagram)

7. Яркое трикотажное платье с открытыми плечами

Хочется яркости? Трикотаж всегда готов принять на себя всю силу неоновых или классических осенних оттенков в самой насыщенной версии. Это платье со спущенными плечами сочетает в себе все, что нужно современной модной девушке с волнующими изгибами, чтобы привлечь к себе внимание.

Яркое оранжевое трикотажное платье с открытыми плечами (фото: @sincerelyglambox/Instagram)

8. Серое платье-свитер с меховым декором

Это серое платье-свитер было бы самым обычным, если бы не меховой декор в виде накладных карманов и отделки рукавов. Здесь даже не нужно включать другой цвет, принт или вышивку.

Искусственный мех прекрасно справляется с модно-декоративной функцией, делая простое серое трикотажное платье оригинальным и способным стать нескучной повседневной базой.

Короткое серое кашемировое платье с отделкой мехом (фото: @sahelnaha.onlineshopping/Instagram)

9. Длинное платье оверсайз вязки «резинка» в горизонтальную полоску

Вязка «резинка», широкая горизонтальная полоска и оверсайз – прекрасное стилевое решение для женщин, которые хотят подчеркнуть свою хрупкость. Это платье идеально для ношения дома, а с подходящими аксессуарами его легко адаптировать к повседневному осеннему стилю.

Кстати о стройности – она здесь совершенно не важна, потому что подобное платье будет смотреться безупречно на любой фигуре, а плюс сайз деликатно замаскирует.

Длинное трикотажное платье в широкую горизонтальную полоску (фото: @buddhatrends/Instagram)

10. Гиперобъёмное платье-свитер вязки «резинка»

Если простого оверсайза вам недостаточно, значит вам нужен гиперсайз крупной вязки. На этом фото представлена прекрасная вариация простого платья-свитер для максималистов и аскетов. Вязка «резинка», высокий ворот, серый цвет – это все что мы уже давно видели в трикотажных платьях, за исключением масштаба модели.

Серое платье-свитер гиперсайз (фото: @woolfreaks/Instagram)

Источник Bonamoda

Картина дня

наверх