На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стильная и удобная обувь лета 2020 для женщин 50+

Обувь – обязательный и очень важный элемент ансамбля. Неправильно выбранная пара способна полностью испортить впечатление от образа. Женщинам в возрасте 50+ при выборе моделей стоит ориентироваться не только на соответствие модным трендам, но и высокому уровню комфорта.

Не секрет, что с возрастом часто появляются проблемы с суставами, поэтому даже ради красоты страдать не стоит. Следует выбирать легкую обувь с удобной колодкой. Женщинам, которые привыкли носить высокие каблуки, полностью исключать эту обувь не стоит. Но это должны модели для особого случая. А в повседневной жизни стоит носить туфли и босоножки на устойчивом каблуке средней высоты либо на танкетке.

Модные модели обуви этим летом отличаются большим разнообразием. Разберемся, на какие модные тренды стоит обратить внимание женщинам средних лет.

Прозрачные элементы

Очень легкой и воздушной выглядит обувь с прозрачными элементами. Чаще всего из прозрачного материала выполняют каблук. В результате, со стороны кажется, словно женщина парит над землей, едва касаясь её носками ступней.

Прозрачными могут быть и верхние элементы туфель. Но следует учитывать, что прозрачный материал синтетический, он практически не пропускает воздух. Поэтому стоит ограничиться не слишком большими вставками из прозрачного материала.

Эффект металлик

Кожа, окрашенная под металл, в моде уже не первый сезон. Но если раньше на модных подиумах преобладали туфельки «под золото», то сейчас на первые позиции вышли модели из кожи с блестящим покрытием, напоминающие хромированные поверхности.

Очень эффектно выглядят туфли и босоножки из металлизированной кожи, в которых сочетаются две текстуры – зеркальная и рельефная.

Завязки

Практически во всех модных коллекциях летней обуви есть модели с завязками. Этим элементом дополняют туфли, босоножки, сандалии. Но в особом почете у дизайнеров и стилистов эспадрильи с лентами, которые обматываются вокруг щиколотки.

Шнуровки

Еще одна модная деталь обуви этого лета – шнуровка. Её используют не только на ботинках, но и на открытых моделях – босоножках, сандалиях.

Шнуровка хороша тем, что она не только украшает модель, но и выполняет вполне практичную функцию – позволяет регулировать обувь по ширине.

Платформа

Летняя обувь на платформе – модный тренд сезона. Платформу используют на самых разных моделях – туфлях, босоножках, кроссовках. Женщинам зрелого возраста стоит выбирать платформу умеренной высоты, так как ходить на очень высокой и жёсткой платформе очень неудобно.

Кроссовки пастельных тонов

Белые кроссовки – это уже классика. Они будут популярны и в этом сезоне, поскольку белая спортивная обувь великолепно сочетается с разными летними ансамблями – от джинсов до платьев.

Но стоит обратить внимание и на цветные модели кроссовок. Особенно – на пастельные расцветки. Вы можете позволить себе даже розовый вариант, такая обувь смотрится очень привлекательно.

Оксфорды на платформе

Если на улице не слишком жарко, то можно надеть закрытую обувь. Например, туфли-оксфорды. Чтобы быть в тренде, выбирайте не классическое исполнение, а вариант на платформе. Это удобно и стильно.

Танкетка с узорами

Летние туфли и босоножки на танкетке – отличный выбор для женщин любого возраста. В моде модели с танкеткой с узорами. Эти узоры могут повторяться на основной части обуви, но верх может быть и однотонным. Не обязательно покупать туфли на высокой танкетке, можно подобрать и вариант высотой 4-5 см.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх