На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие джинсы носить весной женщинам 50+: самые стильные и удобные модели

Времена года и мода сменяют друг друга, но есть вещи, от которых мы не откажемся никогда. В списке таких “вечных” вещей самый популярный и универсальный предмет гардероба – джинсы. Этой весной вы выбираем максимально комфортные модели джинсов.

Широкие джинсы

Самая актуальная модель джинсов в наступившем сезоне – это джинсы-палаццо. Такие джинсы плотно сидят в районе пояса и карманов, а дальше расширяются до самого низа. Широкие джинсы практически не облегают бедра, поэтому в них особенно комфортно.

Чтобы широкие штанины не ложились на землю, подберите к ним обувь на каблуке или на платформе. Дамы, которые не носят каблуки, могут надеть эти джинсы с массивными кроссовками или с ботинками на утолщенной подошве и широком каблуке.

В широких джинсах комфортно двигаться

Широкие джинсы подойдут и стройным дамам, и дамам с аппетитными формами. На пышных дамах такие джинсы смотрятся порой даже более выигрышно.

Обязательно учитывайте свой рост при подборе широких моделей джинсов. При небольшом росте и пышной комплекции лучше выбрать более узкие модели.

Аманда Холден в широких джинсах

Прямые джинсы

Если перспектива подметать тротуары штанинами вам не очень близка, выбирайте менее широкие модели. Такие джинсы не менее комфортные, чем джинсы-палаццо, но все-таки ширина штанин у них более реальная. Длина прямых джинсов может быть разной, от ложащихся на подъем “boot-cat” до обрезанных по щиколотку.

Вместо традиционных классических брюк – прямые джинсы

В этом сезоне все также актуальны обтрепанные или обрезанные по низу штанины. Зато образы с пиджаком и такими джинсами получаются особенно стильными. Здесь работает принцип контраста: на фоне грубой ткани джинсов гладкий габардин жакета выглядит дороже и элегантнее.

Пиджак в мужском стиле плюс джинсы – актуальное сочетание

Если хочется показать тонкую щиколотку, никто не мешает подвернуть брючины у прямых джинсов. Сейчас нет определенных правил, какие модели джинсов подворачивать. а какие нет. Все зависит от образа и желания.

Можно подвернуть прямые джинсы

Черные узкие джинсы

Джинсы, плотно облегающие ноги, ушла из списков остромодных, но никуда не делась из наших гардеробов. Для женщин, которые не хотят связываться с трендами, джинсы-скинни остаются гардеробной палочкой-выручалочкой.

Универсальный образ с черными джинсами

Наиболее универсальными и сохранившими свою актуальность будут черные и серые джинсы-скинни. В голубом и классическом синим цветах сейчас носят более модные модели джинсов.

Миксовать в образах черные джинсы легко. Они наиболее часто встречаются в самых разных сочетаниях, в повседневных уличных образах и в стиле смарт-кэжуал.

Черные скинни подойдут для любой комплекции, если грамотно составить образ

Объемные джинсы

В эту группу джинсов я объединяю все модели мом-джинс (“джинсы как у мамы”), джинсы-бананы с защипами и завышенной талией, и другие разновидности джинсов, широкие в бедрах и зауженные книзу.

Джинсы-бананы на даме 50+

Самые модные джинсы этого сезона бледно-голубые. Они похожи на легендарные “Мальвины” из 90-х.

Мом-джинсы с высокой линией талии подойдут дамам с приталенным и полуприталенным типом фигуры. На дамах с прямой фигурой пуговица может не застегнуться, да и джинсы будут сидеть некрасиво.

Валерия в голубых джинсах силуэта “мом”

Джинсы-бойфренды также остаются в нашем гардеробе. Они немного изменились, их силуэт смягчился, а линия талии стала выше. Такая модель джинсов больше подходит женщинам с прямой фигурой.

Джинсы-бойфренды могут заменить брюки

Белые джинсы

Такие джинсы смотрятся всегда достаточно выходными, парадными, независимо от сочетания вещей в образе. Современные модели белых джинсов, как правило, прямые, достаточно свободные в бедрах. Такие модели не добавляют бедрам лишнего объема, как ни странно, в отличие от белых джинсов-скинни.

Белые обрезанные джинсы в городском элегантном образе 50+

Предпочесть белый деним другим цветам джинсов – это правильное решение для ясной сухой погоды. Даже одна белая вещь делает весь образ чуть элегантнее.

В джинсах с завышенной талией ноги кажутся бесконечными

Если смущает длина джинсов и хочется уберечь белизну штанин, смело подворачивайте джинсы на нужную высоту. Капелька небрежности в сбавит излишний лоск с образа. Не обязательно в 50+ выглядеть всегда, как приглаженная строгая учительница.

Смешная обувь и небрежно подвернутые джинсы на Софи Фонтанель

Источник Мода. Стиль. Личность

Картина дня

наверх