На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правила стиля для леди 55+

Одежда создана для того, чтобы украшать женщину, подчеркивать ее элегантность и взрослую, зрелую красоту. Взрослая самодостаточная женщина — это бриллиант, нуждающийся в хорошей оправе. Такой оправой может стать свой индивидуальный стиль в одежде. Следуя нехитрым правилам, вы сможете выглядеть элегантно и молодо всегда. Тогда как пренебрежительное отношение к своему образу скорее накинет лишних лет к официальным годам в паспорте.

  • Выбросите все лишнее

Чтобы создать стильный образ, для начала избавьтесь от всего лишнего. Вам совершенно точно не подойдут вещи:

  • слишком маленькие или слишком большие
  • из дешевых синтетических тканей
  • старомодного кроя
  • сильно изношенные, в катышках, затяжках, заплатках
  • которые вас не радуют.

Согласно теории консультанта по порядку Мари Кондо, в гардеробе должны быть только те вещи, которые вызывают положительные эмоции. Если дорогая блузка или костюм вас не радуют, вызывают грусть или иные неприятные эмоции, продавайте или отдавайте их незамедлительно.

  • Свободный крой

В возрасте за 50 облегающие вещи скорее старят, даже если у их обладательницы прекрасная фигура. Не стоит заводить в гардеробе джинсы скинни, узкие юбки или брюки, трикотажные платья “в облипку”. Откажитесь от таких «одеяний» в пользу вещей свободного силуэта: прямых или слегка зауженных книзу джинсов и брюк с высокой талией, юбок длиной ниже колена, платьев современного кроя.

  • Простые цвета, элегантные принты

Ничто так не старит женщину, как принты в мелкий и крупный цветочек, особенно ярко-розовых и бордовых оттенков. А если цветы сочетаются с орнаментами и узорами, то это однозначно антиэлегантность и плюс лишние 10 лет к возрасту. . Постарайтесь подбирать вещи однотонные или с классическим принтом — клетка, простые полоски, геометрические фигуры.

Хорошо смотрятся в гардеробе неброские, но благородные чистые цвета – серый, песочный, коричневый, синий. Чтобы добавить изюминку таким вещам, можно подобрать к ним яркие и эффектные аксессуары. Яркие акценты сделают образ интересным и живым.

Если насыщенные оттенки вам подходят по цветотипу и контрастности, не ограничивайте себя в их использовании как отдельно, так в сочетании с приглушенными оттенками или в принтах – глубокие цвета освежат внешность, а правильный принт сделает образ интересным и запоминающимся.

  • Нет синтетике!

Постарайтесь наполнить гардероб вещами из качественных натуральных материалов — льна, хлопка, шелка, кашемира, кожи. Во второй половине жизни стоит обращать внимание не только на фасон и крой, но и на саму ткань. Долой искусственные материалы! Плотная фактурная натуральная ткань придает образу элегантности и делает его по-настоящему статусным.

  • Много слоев

Очень эффектно смотрятся дамы в возрасте, которые создают многослойные образы. Несколько слоев позволяют эффектно скрыть недостатки фигуры, а в холодное время года несколько слоев одежды отлично удерживают тепло. Многослойность в моде уже несколько лет, и этот прием подходит абсолютно всем.

  • Эффектные аксессуары

Некоторое время назад стилисты советовали драпировать шею цветным платком. Но сейчас шейный платок — настоящий антитренд. Модно и стильно можно выглядеть за счет массивных и эффектных аксессуаров, специально или искусственно состаренных. Крупные кольца, серьги, браслеты, колье из потемневшего серебра, украшенные камнями и гравировкой добавляют образу загадочности и мистики. И тут как раз история, когда до аксессуаров нужно дорасти. Подобные вещи странно смотрятся на молодых девушках, а вот на их мамах и бабушках это уже вполне интересное решение для образа.

  • Без вульгарности и пошлости

Как в попытках выглядеть моложе выглядеть нелепо? Носить вещи с откровенным декольте, надевать прозрачные блузки, короткие юбки, чулки в сеточку, высокие сапоги-ботфорты. Такие наряды на зрелой женщине смотрятся вызывающе, вульгарно и не придают ей привлекательности.

Женская красота на шестом десятке раскрывается совсем по-другому, а подобные вещи в лучшем случае служат доказательством плохого вкуса. К сожалению, плохой пример подают нам знаменитости, одеваясь иногда слишком экстравагантно и неуместно.

  • Просто сделай макияж

Пользоваться или нет косметикой после 50? Однозначно — да.

Хороший крем, сыворотка, крем с BB-эффектом позволяет выровнять кожу, равномерно распределить тон. А вот дальше — забудьте о страшных фиолетовых и зеленых тенях, которыми любили пользоваться женщины еще пару десятков лет назад. Для элегантных леди идеальный макияж — нюд, то есть такой, который незаметен на лице.

С помощью туши и карандаша подчеркните глаза, вместо помады лучше пользоваться блеском для губ.

Пудры и румян нужно минимум, а можно обойтись и без них, ведь современная косметика помогает коже в течение всего дня выглядеть свежей и отдохнувшей.

Желательно отказаться от тщательно сделанных причесок, обильно скрепленных лаком волос.

Хорошая стрижка и легкая, почти незаметная и чуть небрежная укладка, подходящий цвет волос подойдут гораздо лучше, чем монументальные прически и шиньоны. К слову, даже если ваши волосы поредели, то хорошая стрижка скроет эту особенность.

Источник Газета Правила жизни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх