На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Эффектные шарфы, которые делают зрелых женщин шикарными дамами

Жители Европы очень любят шарфы, носят их в любое время года, причем, не только дамы, но и мужчины. А вот наши женщины старшего возраста не отдают должное этому аксессуару, недооценивают его роль (мол, согревает шею, и ладно). А зря. Ведь шарф может украсить и освежить лицо, сделать образ стильным, шикарным. Порой со вкусом подобранный шарф становится единственным акцентом образа, остальное может быть лаконичным.

  • ПРАВИЛО ВЫБОРА ШАРФА
    Шарф — это обрамление для лица. Поэтому самое главное при покупке — выбрать такой цвет, который вам максимально идет и освежает внешность. Расцветка должна соответствовать вашему цветотипу. А если его цветовая гамма блеклая, невнятная, весь смысл этого аксессуара теряется.

Красивые шарфы, которые украшают дам старшего возраста

Этот шарф мягкого оранжевого оттенка подчеркивает цвет волос женщины и сочетается с ее макияжем, украшениями, очками. Результат — эффектный, элегантный образ.

Оранжевый шарф

  • ДЕТАЛИ, КОТОРЫЕ ПОДЧЕРКИВАЮТ ВАШ ВКУС
    Старайтесь, чтобы шарф сочетался с макияжем (особенно, с помадой), украшениями, очками и пр. Если эти элементы тщательно подобраны, это придаст вам лоск и шик.

Красиво повязанный шарф гармонирует с темно-зеленым пальто и чалмой того же цвета. Помада выдержана в гамме шарфа. Сдержанно, благородно, элегантно.

Шарф с восточным орнаментом

  • ВАЖНО: МАТЕРИАЛ
    Материал шарфа (трикотаж, шелк, шерсть, вискоза и т. д.) должен быть мягким, хорошо драпирующимся. Тогда его можно будет легко уложить вокруг лица, он будет создавать красивые линии.

Шарф с крупным геометрическим рисунком оживляет образ. Серьги и седина сочетаются с пальто, а помада и очки — с шарфом. В таком внимании к деталям состоит умение стильно выглядеть.

Шарф с крупным геометрическим принтом

Сейчас очень модны клетчатые шарфы. Здесь он сочетается с остальными предметами, выдержанными в коричневой гамме. Вместе с тем он является ярким пятном, привлекающим внимание и оживляющим образ.

Шарф в клетку

Сочетание черного кожаного жакета и серого джемпера нужно было оживить ярким пятном, без него образ был бы скучнее. Обратите внимание, как красиво помада гармонирует с шарфом.

Шарф с принтом на белом фоне

  • Шарф — это бюджетный способ внести изюминку в любой образ. За это его и любят жители Европы!

Женщины старше 70 и более тоже могут использовать шарф для придания лоска образу. Эта дама не боится ярких, смелых сочетаний. В результате образ выглядит эффектно и жизнерадостно.

Шейный платок с желтым принтом на белом фоне

Пожилые красавицы: женщины «за», с которых стоит брать пример (узнайте их главный секрет)

Некоторые считают, что женщинам «за» не стоит пользоваться яркой помадой. Ерунда! Все зависит от цветотипа. Если у женщины светлая кожа и темные волосы, яркая помада смотрится на ней отлично. Желтый шарф с черным принтом гармонирует с внешностью этой дамы.

Желтый шарф с черным принтом

Что тут скажешь: благородство и шарм! Такую даму невозможно не заметить.

Шелковый шейный платок

  • КАК ПОВЯЗЫВАТЬ ШАРФ
    В Интернете есть много картинок и роликов, показывающих, как живописно уложить шарф. Однако особо мудрить не стоит. Самое главное — повязать его так, чтобы он создавал красивое обрамление вокруг лица.

Осенью и зимой хороший выбор — вязаный снуд (широкий шарф, сшитый в виде «трубы»).

Вязаный шарф в сиреневой гамме

Источник Мода в деталях

Картина дня

наверх