На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как выбрать колготки под свой модный образ?

В этом сезоне колготки – это не просто функциональный аксессуар, но еще и имиджевый. Именно с их помощью можно легко изменить весь образ – достаточно надеть сексуальные колготки с черной стрелкой, ультрамодные с текстовыми надписями или дерзкие самых актуальных оттенков сезона. Стилист Мария Коткова рассказывает, как правильно выбирать колготки базовых цветов и как правильно внедрить в свой гардероб модные решения этого сезона.

Как выбрать черные колготки

Начнем с классики – черные  колготки. Колготки в первую очередь выполняют функцию защиты от холода, поэтому зимой отдавайте свое предпочтение плотным моделям из микрофибры. А вот осенью и весной можно выбрать полупрозрачные варианты. Обратите внимание, как красиво оформляют ваши ноги такие колготки за счет того, что прозрачность распределяется не равномерно, а только в правильных местах. Это можно увидеть на примере показа Hermes.

Hermes осень-зима 2019

Несмотря на всю свою универсальность, черные колготки немного «режут» длину ноги, особенно очень плотные, поэтому если вы собираетесь акцентировать внимание на ногах, обязательно позаботьтесь о компенсации – ботфорты или юбка на завышенной талии, которые визуально вытягивают ноги, будут кстати.

Как выбрать телесные колготки

Колготки телесного цвета – страшный сон стилиста. Они были придуманы как некая обманка,  которая позволяла выровнять тон кожи или утеплиться (выберите свой вариант), но при этом создать эффект голых ног. В образе все должно смотреться гармонично, поэтому как с осенними, так и с зимними вещами оголенные ноги будут выглядеть не совсем естественно, тем более если это будут колготки с блеском или эффектом загорелых ног.

Если вы надеваете что-то светлое, отдайте предпочтение колготкам в тон вашего образа. Беспроигрышный вариант – total look с колготками того же цвета, что и весь образ, даже если весь ваш образ, включая обувь, достаточно яркий.

Fendi и Max Mara осень-зима 2019

Как выбрать цветные колготки

В прошлом сезоне цветные колготки, колготки с узорами и рисунками были на пике популярности. Достаточно вспомнить коллекцию Dior, посвященную цирку, или колготки в сетку Gucci. К сожалению, их популярность значительно утихла после того, как все модные дома стали отдавать предпочтение длине миди и высоким сапогам. Иногда настолько высоким, что и колготок не видно даже с мини.

Однако колготки с узорами все еще смотрятся актуально, если их умело сочетать с одеждой. Цвет колготок или узор обязательно должен перекликаться с узором на одежде (пример – fendi). Такие колготки привлекают очень много внимания к ногам и визуально делают их более тяжелыми, поэтому такой вариант подойдет тем, кто готов к модным экспериментам. И если уж вы решили показать ноги и яркие колготки, то их нельзя прикрывать высокими сапогами или юбками-макси.

Фото: www.instagram.com/blaireadiebee/

Что касается более спокойного, но не менее интересного варианта, то стоит обратить внимание на черные колготки в мелкий черный горошек. Если ваш образ достаточно спокоен, а между одеждой и обувью остается небольшое пространство, такие колготки могут стать стилеобразующим элементом, добавив свою изюминку.

Основное правило относительно обуви – если мы делаем акцент на колготки, то обувь не должна их скрывать, а если же остается пространство между юбкой миди и высокими сапогами, лучше выбрать колготки в тон образу, включая верхнюю одежду (пример — max mara).

Обратите внимание, что зимой очень хорошо смотрятся спокойные, благородные цвета – молочный, графитовый, пудровый, коричневый в оттенке camel.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх